ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Ноябрь » 9 » 13:06:41

Житомирский студент Андрей Муравский стал чемпионом Европы по пауэрлифтингу

09.11.2016, 13:06:41 3451 5 Помилка?Помилка в тексті?

Житомирский студент Андрей Муравский успешно выступил на чемпионат Европы по пауэрлифтингу среди юношей и взрослых юниоров, который прошел в Луцке в конце октября.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирского национального агроэкологического университета.

Среди спортсменов в возрасте до 19 лет, в весовой категории до 100 кг. Андрей показал следующие результаты: приседание со штангой - 210 кг, жим лежа - 150 кг, становая тяга - 240 кг, и в сумме - 600 кг.

Данный результат оказался лучшим и студент факультета ветеринарной медицины ЖНАЭУ завоевал титул чемпиона Европы.

Напомним, ранее 15-летний житомирянин завоевал на Кубке Европы по боевым искусствам золотые медали.

Тэги: студент, пауэрлифтинг, Житомир, Чемпионат Европы