Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Афіша і Концерти » 2017 » Сентябрь » 13 » 13:36:01

Сегодня в Житомире состоится допремьерный показ украинско-итальянского фильма «Изи». ВИДЕО

13.09.2017, 13:36:01 3327 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Сегодня в Житомире состоится допремьерный показ украинско-итальянского фильма «Изи». ВИДЕО

Сегодня, 13 сентября, в Житомире состоится допремьерный показ украинско-итальянского фильма «Изи» и встреча с международной творческой группой. Об этом сообщили в пресс-службе Житомирского городского совета. 

«Это первая официальная копродукция Украины с Италией на государственном уровне – с украинской стороны она финансировалась Государственным агентством по вопросам кино, а с итальянского - Министерством культуры. Эта копродукция также первая для Минкульта Италии, где оно не выступает мажоритарием: 58% обеспечила украинская сторона (из которых 20% - от Госкино и 38% от производственной компании FreshProduction), а 42% - от итальянской», - отмечают в горсовете.

Драматическая комедия «Изи» рассказывает о некогда искусном гонщике с именем Исидоро, который выиграл 17-ть чемпионатов по «Формуле-3», теперь он стал просто Изи, молчаливый толстяк в депрессии.
 

«Но жизнь подкидывает ему возможность все изменить. Брат просит его помочь сделать странную вещь: перевезти тело погибшего у него на производстве украинца до границы, передать гроб кому надо и – все. Измениться герою получится не просто и совсем не легко. Но все, что не происходит – к лучшему!»,- говорится в сообщении.


Большая часть съемок происходила на территории Украины и лишь десятая часть съемок прошла в Италии. Главные роль в фильме исполнил молодой итальянский актер Николя Ночелла, а одну из второстепенных – легендарная актриса Барбара Буше. От Украины заметную роль сыграл Остап Ступка. Фильм был официально отобран на конкурс одного из крупнейших международных кинофестивалей - в Локарно (Швейцария), где Ночелла был награжден как «лучший актер» премией независимых швейцарских критиков Boccalinod'Oro. «Изи» также отобрали на Бельгийский кинофестиваль, Остенди (старт с 11 сентября) и Хельсинский международный кинофестиваль (старт с 15 сентября). В Италии лента «Изи» вышла в широкий прокат с 31 августа.

Вход на допремьерный показ по приглашениям, которые можно получить в Управлении культуры Житомирского городского совета и Житомирском колледже культуры и искусств им. Ивана Огиенко (ауд. 16). Начало в 19:00 в кинотеатре «Украина».

 



Тэги: Житомир, кинотеатр, Фильм, Показ

Схожі новини:


Комментариев: 2
Анонимус
1 Сірожа (Анонимус)   • 15:29:04, 13.09.2017 [Материал]

Трейлер просто супер!
RapidDuck
2 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 10:48:51, 14.09.2017 [Материал]

Говорят, что фильм просто ОГОНЬ!
Оголошення на ЖЖ інфо: