Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2017 » Октябрь » 17 » 10:05:51

Добыча янтаря: аналитики рассказали, какие обещания выполнили нардепы-мажоритарщики Житомирской области

17.10.2017, 10:05:51 3279 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Добыча янтаря: аналитики рассказали, какие обещания выполнили нардепы-мажоритарщики Житомирской области

«Слово и Дело» продолжает освещать деятельность народных депутатов, представляющих в парламенте одномандатные избирательные округа. Одна из основных проблем Житомирщины – добыча янтаря. В связи с этим портал рассказал, какие обещания выполнили житомирские нардепы.

Несмотря на то, что проблема эта на слуху у всей страны, местные депутаты дали обещаний по этой теме не так уж и много: соответствующие обязательства аналитики «Слова и Дела» зафиксировали у трех парламентариев-представителей области. У каждого – по два.

Так, Владимир Арешонков, которого избрали жители 64-го одномандатного избирательного округа с центром в Коростене, пообещал способствовать узакониванию добычи янтаря в регионе и обеспечить выдачу лицензии на добычу этого ископаемого коммунальному предприятию объединенных территориальных общин Олевского района, если таковое будет создано. Пока оба обязательства в процессе выполнения.

Представитель мажоритарного округа №66 с центром в Малине Павел Дзюблик заявлял, что создаст экологическую общественную организацию – и создал «Экологическую стражу Житомирщины». Вторым обещанием было создание подразделений этой организации в каждом районе области. Оно пока имеет статус «в процессе».

Самый «янтарный депутат» Борислав Розенблат обещал бороться за легализацию добычи «солнечного камня» и оперативно разработать новый законопроект по этому вопросу (после того, как Рада в феврале 2017 года отклонила предыдущий проект закона). Первое обещание депутата, представляющего ОВО №62 в Житомире, на данный момент остается со статусом «в процессе выполнения», второе, как мы знаем, было выполнено.


Тэги: нардепы, добыча янтаря, Житомирская область, мажоритарщики

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: