Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Сентябрь » 4 » 11:43:56

Житомирская милиция задержала нелегальных добытчиков янтаря из Ровенской области

04.09.2015, 11:43:56 5683 1
Житомирская милиция задержала нелегальных добытчиков янтаря из Ровенской области

3 сентября в лесном массиве Словечанского лесхоза Житомирщины задержаны 5 жителей Ровенщины, которые занимались незаконной добычей солнечного камня. 

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в УМВД Украины в Житомирской области.

Нарушителей доставили в райотдел, а орудия противоправной деятельности были изъяты.

Как сообщил в.и.о. начальника Овручского РО УМВД Житомирщины Роман Мыколайчук, задержанные являются жителями пгт. Владимирца Ровенской области, в возрасте от 26 до 31 года.

За несколько дней до этого, 31 августа, сотрудники милиции уже пресекали незаконную добычу янтаря в этом квартале леса. Тогда нарушителям удалось скрыться, но на месте происшествия остались их орудия добычи.

Сейчас по обоим фактам начато уголовные производства по ч.2 ст. 240 (Нарушение правил охраны или использования недр) Уголовного кодекса Украины. В целом на местах правонарушений было изъято 3 мотопомпы, почти 200 м пожарных рукавов, металлические стержни и сачки.

Нарушителям грозит наказание от штрафа (от 6 800 гривен) до ограничения или лишения свободы на срок до 3 лет.
Фотографії:
Житомирская милиция задержала нелегальных добытчиков янтаря из Ровенской области Житомирская милиция задержала нелегальных добытчиков янтаря из Ровенской области

Тэги: добыча янтаря, Житомирская область, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 1
Stiven30
1 Дмитрий (Stiven30)   • 12:20:48, 04.09.2015 [Материал]

Где то кто то задержал уже было газель с "солнечным камнем", а потом оказалось что это все государственное зато как рапортовали как рапортовали!!!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: