Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2017 » Октябрь » 20 » 15:35:58

В Житомире проходит Форум регионального развития, на который съехались чиновники со всей области. ФОТО

20.10.2017, 15:35:58 3255 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире проходит Форум регионального развития, на который съехались чиновники со всей области. ФОТО

20 октября в Житомире стартовал Форум регионального развития, целью которого является демонстрация и обсуждение возможностей регионального развития Житомирской области за счет внутренних и внешних ресурсов.

Во время открытия Форума, председатель Житомирской ОГА Игорь Гундич отметил, что Житомирская область занимает 8 место в рейтинге по социально-экономическому развитию регионов. Такой результат – общая слаженная работа руководителей районов, городов и объединенных территориальных громад, отметили в пресс-службе ОГА.
 

«Развитие Житомирщины зависит от развития районов, городов и объединенных громад. И то, что мы занимаем 8 место в рейтинге социально-экономического развития за первое полугодие - наш общий результат. Вы все чувствуете, что реформа децентрализации нужна людям и уже дает свои результаты. Важным показателем является то, что 57% территории области объединены территориальными громадами. Мы все вместе хорошо сработали и надеюсь, что этот форум вдохновит вас на новые идеи, для некоторых это будет новым толчком для развития. И уже вскоре мы поднимем этот показатель области еще выше. Желаю плодотворной работы, хороших результатов и даю старт началу Форума», – отметил Гундич.


Участие в открытии также принял председатель Житомирского облсовета Владимир Ширма, директор Центра развития местного самоуправления Василий Невмержицкий, директор департамента экономического развития, торговли и международного сотрудничества Алексей Шатило, менеджер Западного Хаба программы U-LEAD с Европой Анна Гайдучок.

Владимир Ширма выразил надежду, что такого рода мероприятия должны проводиться в каждой объединенной территориальной громаде для улучшения ее экономического ресурса и инвестиционной привлекательности. Отдельно председатель областного совета остановился на вопросе выборов в ОТГ, которые состоятся 29 октября, и выборов как таковых в целом.
 

«Должны четко понимать, что до 2020 года осталось не так много времени, будут уже общие местные выборы и каждого из нас спросят - что ты сделал за этот период», – обратился к собравшимся председатель облсовета.

 
Во время Форума более 100 участников – руководители РГА, райсоветов, ОТГ области – примут участие в секционных заседаниях: частные инвестиции для регионального развития и приоритеты инвестирования публичных средств для регионального развития, проекты для инвестирования, представление Дорожной карты регионального развития.
















Тэги: развитие, Житомир, Житомирская область, форум

Схожі новини:


Комментариев: 3
kolia-68
1 kolia-608 (kolia-68)   • 19:35:39, 20.10.2017 [Материал]

На очередную попойку....
Sharanho
2 Lutique (Sharanho)   • 21:52:14, 21.10.2017 [Материал]

НАБУ -работы не початый Житомирский регион!
rzk
3 rzk (rzk)   • 01:58:15, 24.10.2017 [Материал]

Фото с фуршета в студию.
Оголошення на ЖЖ інфо: