Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Декабрь » 4 » 08:38:29

Владелец "Житомирской кондитерской фабрики" пожаловался на побои в Международный арбитражный суд

04.12.2017, 23:53:29 11269 11 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Владелец

Арестованный на 2 месяца с альтернативой залога в 49 млн грн владелец "Житомирской кондитерской фабрики" Игорь Бойко пожаловался на задержание и побои во время доставки в СИЗО в Международный арбитражный суд (PCA). Решение суда по жалобе Бойко обнародовал экс-советник Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов.

"Президент Арбитражного Трибунала David D.Caron дал украинской власти срок - сутки - для немедленной остановки всех незаконных действий в отношении избитого и арестованного бизнесмена Бойко. Суд указал в своем приказе все последние факты - арест, избиение, похищение, отказ СИЗО принять (Бойко) из-за травм, угрозу жизни и здоровью", - заявил Портнов.

Он добавил, что "все, что установит Суд, станет основой обвинительного приговора" для украинской стороны. В документе, который обнародовал Портнов, отмечается, что Бойко подал иск против Украины и "обратился в Трибунал с просьбой о предоставлении чрезвычайной помощи".

"В заявлении указано, что 1 декабря Бойко был арестован, заключен под стражу, доставлен в неизвестное место, избит до состояния, в котором  не мог быть доставлен в центр задержания (СИЗО), и находится в отделении неотложной помощи Киевской городской больницы в слабом состоянии", - говорится в тексте.

Учитывая обстоятельства, истец просит суд о "временном распоряжении, чтобы Украина со всеми соответствующими органами власти приняла меры по его защите и помешала третьим лицам принимать меры, которые могут угрожать здоровью, жизни, физической безопасности и моральной и психологической целостности" Бойко.

По решению Трибунала, Украина должна отреагировать на заявление Бойко до полудня 5 декабря.

Как известно, 2 декабря партнер Игоря Бойко Денис Долинский заявил, что Печерский райсуд Киева арестовал владельца "Житомирской кондитерской фабрики" на два месяца с альтернативой залога.

Спикер МВД Артем Шевченко сообщил, что подозреваемый - гражданин США и одновременно РФ - в 2010 г. путем рейдерских действий завладел имуществом кондитерской фабрики, лишив права собственности своего партнера - тоже гражданина США, и именно за эти действия его сейчас привлекают к уголовной ответственности.

Тэги: кондитерская фабрика, Игорь Бойко
   По матеріалам: pravda.com.ua

Схожі новини:


Комментариев: 11
Grusha85
1 Груша (Grusha85)   • 08:47:07, 04.12.2017 [Материал]

..гражданин США
...тоже гражданин США
...обамачмо
uasmile
2 uasmile (uasmile)   • 09:25:19, 04.12.2017 [Материал]

да его кувалдой не добьешь!
здоровое наглое мужиЩе!
Шоу по сценарию: "каждую птицу такого полета" только за клетку - сразу здоровье косит, и плачутся УМИРАЮТ...потом на каблуках бегают, знаем видели уже ...
На канале 112 уже как не пытались преподнести избиение и умирающего что сам чуть не поверил! ШОУ!!!
Когда за следующим придут? Или Гамов уже за пределами любимой страны?
Snumsmumrik
4 Serge (Snumsmumrik)   • 11:01:12, 04.12.2017 [Материал]

Як футболісти, чесслово. Вже хоч би симулювали якось правдоподбніше )))
forsazh
3 Евгений (forsazh)   • 10:32:25, 04.12.2017 [Материал]

Какой он владелец? Бывший, в лучшем случае, уже и гражданство США купили, барыги
AlexIvanov
5 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 13:04:14, 04.12.2017 [Материал]

Вот так дерутся бегемоты за народное добро. А гордость Житомира " Житомирськи Ласощи" превратились в бесвкусицу , подделку на пальмовом масле. Надо вернуть в собственность Житомирян. Это касается и гормолзавод который захватил Рудь. Ты его строил? Нет.
Ивасик
6 Телесик (Ивасик)   • 18:17:24, 04.12.2017 [Материал]

Будьте так любезны, назовите мне хотя бы одно успешное комунальное предприятие города, что вы так рветесь отдать эти заводы городу? Эти лозунги попахивают совком - забрать, отдать. Ну заберут, ну отдадут... дальше что? Есть кому управлять и добиваться успеха? Не смешите. В лучшем случае подгребут в другие руки за какие-то деньги. В худшем - создадут условия для банкротства и заберут потом за копейки.

Ломать, грабить - это не сделать все самому и показать результат.

ЗЫ: не выступаю защитником одной из сторон конфликта, но всегда умиляли такие призывы "забрать-вернуть".
MAS-ter
9 Mast (MAS-ter)   • 20:41:41, 04.12.2017 [Материал]

Та не надо забирать. Пусть заплатит за бесплатно забранное. С процентами.
Ивасик
11 Телесик (Ивасик)   • 23:42:19, 04.12.2017 [Материал]

Это актуально в странах, где коррупции нет или практически нет. В нашей же стране - это перекачка денег из одного кармана в другой. Мы с вами от этого "заплатит + %" если повезет, то получим копейки в каком-то виде (елочки посадали и т.п.).
Поэтому, почти всегда в таких делах, обычных людей используют как презервативы для достижения своей цели, а люди думают что сделали что-то для себя. Возможно когда-то что-то изменится, но до этого еще далекий путь.
Cobalt
7 Cobalt (Cobalt)   • 20:06:07, 04.12.2017 [Материал]

"...Решение суда по жалобе Бойко обнародовал экс-советник Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов..."
Жалобу бойки-рейдера обнародовал лидер-шеф рейдеров всея Украины?! О, как!
Cobalt
8 Cobalt (Cobalt)   • 20:10:19, 04.12.2017 [Материал]

"...Надо вернуть в собственность Житомирян..."
Точно. И опять там начать варить месиво не понятно из чего и поливать его глазурью из жаренной костной муки и назвать это - "Финиш"! Во истину финиш кондитерки в 90-е.
Да уж. Совковость не истребишь.
vovik-zt
10 ВовикЬ (vovik-zt)   • 22:23:16, 04.12.2017 [Материал]

Напоминает "Грабь награбленное". Практически все такие предприятия были "куплены" за копейки, вернее за те сертификаты какие раздавались всем в 90-е, но были скуплены или выманены у граждан всякими Трастами, Домами Селенга и т.п. по сути получены с помощью аферы.
Оголошення на ЖЖ інфо: