Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2018 » Июнь » 21 » 22:54:17

На трассе Киев-Житомир из-за невнимательного водителя взорвалась газовая колонка БРСМ. ВИДЕО

21.06.2018, 22:57:17 8704 7 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На трассе Киев-Житомир из-за невнимательного водителя взорвалась газовая колонка БРСМ. ВИДЕО

В ночь на 21 июня на 29-м километре трассы Киев - Житомир произошел взрыв газовой колонки на АЗС "БРСМ". По словам директора департамента стратегического маркетинга и рекламы компании "БРСМ-Нафта" Александра Мельничука, инцидент произошел из-за невнимательного автомобилиста. 

"Происшествие произошло в 23:46. Водитель забыл вытащить пистолет из бензобака и начал движение в сторону выезда с АЗС, в результате чего топливораздаточная колонка сорвалась с крепежей и упала, вследствие чего произошли утечка газа и возгорание оборудования”, - объяснил он. К счастью, обошлось без пострадавших. 

После возгорания сработала автоматическая система пожаротушения. Полностью потушить огонь удалось за 11 минут. Также работники АЗС быстро перекрыли доступ к резервуарам и этим предотвратили масштабный взрыв.

Сейчас мастера разбирают часть конструкции, которая была сорвана и обгорела во время взрыва. Весь комплекс обгорел. Это произошло около полуночи, когда у работников происходила пересменка. Клиент, который приехал заправиться, отказался от услуг работника заправки, заказал 10 литров бензина, а потом забыл вытащить пистолет и поехал, что привело к повреждению колонки и взрыву. Виновник скрылся с места происшествия. 

«Колонка многофункциональная. Произошла утечка газа. Клиент отказался от услуг помощника оператора. Тот подошел, предложил стандартный пакет услуг: мойка окон и т.д. Но мужчина был категорически против помощи «пистолетчика», - говорит руководитель АЗС.

Полиция рассматривает дело и говорит, что наказать могут, как клиента, так и работников заправки за несоблюдение противопожарной безопасности. Открыто уголовное производство по части 2 статьи 194 (Уничтожение и повреждение чужого имущества общественно опасным способом) УК Украины.

Как сообщалось, в прошлоv году неизвестные с гранатами напали на АЗС в Коростене. Бочки с топливом чудом не взорвались



Тэги: Житомир-Киев, техника безопасности, БРСМ, АЗС, взрыв

Схожі новини:


Комментариев: 7
garold
1 Кonstantin (garold)   • 23:24:01, 21.06.2018 [Материал]

Я думал на такое только способны блондинки...
Шурин
5 Aleksandr (Шурин)   • 08:56:23, 22.06.2018 [Материал]

тупые жиробасы как видим тоже. А вообще как-то очень легко колонка опрокинулась и отломалась. Сколько видел подобных случаев рвался шланг, нагибалась колонка но не больше. И да, у него подключен явно пистолет бензиновый.
velcade
2 Санитар (velcade)   • 06:28:20, 22.06.2018 [Материал]

Что-то мало пластика на объекте повышенной пожарной опасности. Да и нормально закрепить колонку видать не судьба...
VVS
3 VVS (VVS)   • 07:11:39, 22.06.2018 [Материал]

С одной стороны водила виноват (отказался от заправщика и не вынул пистолет, да еще и смылся под финал. Но и вопрос к БРСМ - на шланге должна быть разрывная муфта как раз для таких случаев, но либо на муфту денег зажали либо колонку закрепили так, что достаточного усилия для разрыва муфты просто нельзя достичь - вместо разрыва муфты "отрывается" колонка... хорошо хоть автоматическая система пожаротушения была исправна.
RaID
4 Сергій (RaID)   • 08:12:25, 22.06.2018 [Материал]

У новині ТСН вони показували відео як вже хтось відриває шланга з цієї ж колонки раніше, можливо він був відновлений не так як треба, а як то кажуть щоб не відірвалось, на віка.
vovik-zt
6 ВовикЬ (vovik-zt)   • 20:20:55, 22.06.2018 [Материал]

Ремонт "синей изолентой" наше все! Какие там техдоки, ТБ и т.п.
Cobalt
7 Cobalt (Cobalt)   • 18:54:17, 23.06.2018 [Материал]

Вот вам и цена экономии на заправщиков. Как со стороны хозяев заправок, так и со стороны самих заправляющихся.
Оголошення на ЖЖ інфо: