Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2018 » Октябрь » 3 » 17:41:03

Житомир, встречай! Концерт Atomic Simao и Northern Reeds

03.10.2018, 18:15:03 2905 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомир, встречай! Концерт Atomic Simao и Northern Reeds

Осень в Житомире обещает быть богатой на культурные события. 6 октября состоится концерт украинской группы, которая исполняет редкий инструментальный психоделик-джаз, Atomic Simao.

За 5 лет упорной работы коллектив уже успел выпустить три альбома, два из которых на виниле, на греческом лейбле Cosmic Eye Records. Группа названа «открытием года» на фестивале Koktebel Jazz Festival и получила звание «Лучшей андерграунд группы года» по версии журнала cultprostir.ua, а также звание «Альбом Года» по версии Karabas Live.

За  такое короткое время они успели поучаствовать в американской space-rock компиляции вместе с CAN, выступить трижды с Red Snapper и сыграть на разогреве у The Herbaliser, Psychic TV, Telepopmusic и Tony Allen, а на SZIGET Festival представляли Украину в 2017-м году. Совсем недавно у группы вышел новый сингл, в этом году ребята планируют представить еще один альбом.

Помимо выступления хэдлайнера, вас ожидает выступление группы из Житомира Northern reeds. Их стиль исполнения это коктейль который содержит в себе: trip-hop, downtempo, leftfield-bass елементы jazz и drum n bass, а звучание покоряет своей глубиной.

Коллектив появился в январе 2018, и уже этой весной выступал в Житомире на фестивале джаза и блюза «JAZZOMIR» вместе с Gregory Boyd (из Дании) и джазовым пианистом Алексеем Петуховым со своим трио. 
 

Приходи и проведи субботу с пользой!


Место встречи: 6 октября 19.00, Місцевий навколокультурний простір, переулок Скорульского 5. Билеты от 100 грн.

Информационный партнер РА «Кран» розыгрывает 4 билета на концерт, предлагаем взять участие, подробнее на официальных страницах в Facebook и Іnstagram.

Подробнее о концерте: https://www.facebook.com/







Тэги: шоу-бизнес, концерт, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: