Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Февраль » 6 » 13:48:08

Отсканируй код и оставь отзыв: родители смогут оценивать работу школ и детсадов Житомира

06.02.2019, 13:48:08 4533 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Отсканируй код и оставь отзыв: родители смогут оценивать работу школ и детсадов Житомира

В Житомире с помощью qr-кодов можно будет оценить качество работы учебных заведений, в частности школ и детских садов. 6 февраля в гимназии №3 состоялась презентация современной системы оценки «Revizion».

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в Житомирском городском совете.
 

«Собственно эта инициатива позволит реально оценить качество образования. Потому что сейчас среди родителей есть нарекания и недовольство учебными материалами, учебными дисциплинами, качеством образования в школах, и поэтому возможность такой оценки - это очень хороший индикатор улучшения качества образования. Это позволит оценить и улучшить работу учебного заведения, ведь родители, просканировав QR-код, смогут оценить работу школу или садик, в котором учится их ребенок», - сказал директор департамента образования Валентин Арендарчук.


Сергей Шапиренко, соучредитель Revizion рассказал, что сервис осуществляет оценку качества обслуживания на основе реальных отзывов клиентов.
 

«Сервис является первым независимым украинским сервисом, который осуществляет оценку качества обслуживания на основе реальных отзывов клиентов. Каждая оценка попадает непосредственно к владельцу заведения или руководителюя организации или учреждения на его электронную почту. На основе собранных системой отзывов принимаются необходимые управленческие решения, имеющие цель устранить выявленные проблемы и улучшить качество обслуживания в будущем», - отметил Сергей Шапиренко.


Что нужно для того, чтобы оставить свой отзыв


Для того, чтобы оценить обслуживание в заведении в целом, следует отсканировать qr-код с наклейки, которая находится в вестибюле. Отсканировать такие коды с наклеек можно с помощью специального сканера, который находится в программе Viber или Facebook на Вашем смартфоне или через камеру смартфона.

Все оценки на сайте Revizion по умолчанию отображаются анонимно, но по собственному желанию человек может отключить данную функцию.

«Контактные данные лица, которое оставило отзыв, видит только директор школы и только для того, чтобы иметь возможность более детально разобраться в обстоятельствах описанной ситуации и решить возникшую проблему», - объясняют разработчики системы.

Напомним, ранее аналогичный сервис оценки качества работы был запущен в поликлиниках города Житомира.




Тэги: отзыв, школа, Житомир, Детсад, QR-код

Схожі новини:


Комментариев: 2
Живу_на_Восточной
1 Горожанин (Живу_на_Восточной)   • 16:41:00, 06.02.2019 [Материал]

В поликлиниках, маршрутках, трамваях, школах, в каждой рыгаловке эти стикеры от Revizion, только вот толку от этих отзывов никакого
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 19:58:31, 06.02.2019 [Материал]

Представляю, какой будет срач от родитеЛеВ из-за школ и садиков! :-)))
Говорят, что в соцсетях на эти темы уже целые помойные отстойники.
Оголошення на ЖЖ інфо: