Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Март » 19 » 17:24:12

Житомир получил Европейскую энергетическую награду, став вторым городом в стране с таким достижением. ФОТО

19.03.2019, 17:24:12 3147 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомир получил Европейскую энергетическую награду, став вторым городом в стране с таким достижением. ФОТО

Житомир стал вторым городом Украины, который получил награду успешно пройдя международную сертификацию по системе «Европейская энергетическая награда» (ЕЭН).

Вручение Европейской энергетической награды состоялось 19 марта. Участие в мероприятии приняли заместитель Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Эдуард Кругляк, директор Швейцарского бюро сотрудничества в Украине Хольгер Тауш, координатор Международного офиса Европейской энергетической награды Паскаль Штайнгрубер, руководитель Национального офиса ЕЭН в Украине и исполнительный директор Ассоциации «Энергоэффективные города Украины» Святослав Павлюк, а также руководители 26 украинских городов.

Житомирский городской голова отмечает, что для Житомира Европейская энергетическая награда - это не только награда за проделанную работу, но и стимул для осуществления новых энергоэффективных проектов.
 

«Мероприятия по энергосбережению для нас стали уже не просто проектами, а стилем жизни. Житомиряне уже оценили положительный эффект, который удалось достичь благодаря термомодернизации объектов социальной сферы, замены теплосетей, а также установлению индивидуальных тепловых пунктов в многоэтажках. Многие проекты еще в процессе реализации. Среди прочего мы запланировали строительство солнечной электростанции, реконструкцию основных магистральных сетей и очистных сооружений Водоканала. Еще одним важным проектом является 100% замена фонарей наружного освещения на LED фонари. Мы благодарны Минрегиону и нашим международным партнерам SECO, НЕФКО, Е5Р, GIZ, ЕБРР и Всемирному Банку, а также национальному Офису ЕЭН - АЕМУ и другим организациям за доверие и поддержку наших начинаний. Понимаем, что энергоэффективность это не просто тренд, а требование времени и только благодаря ее внедрению мы сделаем жизнь жителей Житомира комфортной», - говорит городской голова Сергей Сухомлин.


Европейская энергетическая награда - это сертификат, полученный по результатам прохождения городом энергетического аудита, согласно системе европейской энергетической сертификации. Сейчас это - международный инструмент поддержки городов, нацеленных на устойчивую энергетическую политику и городское развитие путем рационального использования энергоресурсов и увеличения доли возобновляемых источников в энергетическом балансе города. На сегодня более 1200 городов из 12 стран мира принимают участие в ЕЭН, более 600 из которых уже получили эту награду.








Схожі новини:


Комментариев: 3
Crespito
1 Hernan (Crespito)   • 18:17:27, 19.03.2019 [Материал]

Какой-то сюр. Где что глобально поменялось, что-то не видно
Crespito
2 Hernan (Crespito)   • 22:43:57, 19.03.2019 [Материал]

так да, сам в шоке, очень грязно в городе, во дворах куча пакетов летает. Дороги убитые в ноль.
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 20:00:23, 20.03.2019 [Материал]

Энергетическую награду... Это что, аккумулятор на ПоршА?
Оголошення на ЖЖ інфо: