Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2019 » Август » 22 » 16:57:24

Известный шоумен Александр Педан приехал в Житомир, чтобы «прокачать» местных физруков

22.08.2019, 16:57:24 5002 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Известный шоумен Александр Педан приехал в Житомир, чтобы «прокачать» местных физруков

Сегодня, 22 августа, в Житомирской гимназии №3 состоялся тренинг от известного шоумена и ведущего Александра Педана для учителей физической культуры.

Тренинг состоялся в рамках проекта «JuniorZ». Его целью является теоретическое и практическое ознакомление педагогического состава, школьников и их родителей с вариативными модулями физкультуры, внедрение новых видов спорта в школьную программу, информирует житомирская мэрия.
 

«Я мечтаю, чтобы новые виды спорта появились на уроках физкультуры по всей Украине и каждый школьник мог выбирать самый интересный для себя. Поэтому мы с командой JuniorZ путешествуем по городам, «прокачиваем» учителей физкультуры, «тюнингуем» школы, а также побуждаем детей заниматься спортом и вести активную интересную жизнь. Но без поддержки городских советов и Министерства образования и науки нам это не удалось, за что мы им очень благодарны», - говорит лидер Спортивного движения JuniorZ Александр Педан.


Александр Педан отметил, что главной их задачей является популяризация занятий спортом среди детей и подростков, чтобы они были здоровыми. Он отметил, что сам никогда не занимался профессионально спортом, однако для удовольствия попробовал около 30 видов спорта.

По его словам, чтобы дети хотели заниматься чем-то, необходимо, чтобы им это было интересно. Александр Педан отметил, что футбол, баскетбол или волейбол многим детям неинтересны, и необходимо на уроках физической культуры предлагать новые виды спорта. Именно поэтому они и проводят тренинги для учителей физкультуры, чтобы они могли вводить в программу регби, флорбол, фризби и тому подобное. По его словам, это интересно детям.

Также во время мероприятия состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Житомирским городским советом и спортивным движением «JuniorZ».






Тэги: Житомир, Спорт, дети, Педан, физруки

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: