Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2018 » Март » 16 » 17:08:44

В Житомирском лицее для одаренных детей откроют спортивное отделение

16.03.2018, 17:08:44 8448 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирском лицее для одаренных детей откроют спортивное отделение

С нового учебного года в коммунальном учреждении «Житомирский областной лицей-интернат для одаренных детей» заработает спортивное отделение. Изменения в Устав коммунального учреждения приняли депутаты областного совета во время 15-й сессии.

Как сообщили «Журналу Житомира» в областном совете, это отделение создается для обеспечения отбора и спортивной подготовки одаренных учащихся, создание условий для развития их индивидуальных способностей с целью достижения спортивных результатов и пополнения национальных сборных команд.

В интернат будут зачислять учеников после окончания 7-8 классов, которые будут совмещать спортивную подготовку с получением соответствующей среднего образования.

По информации Владимира Ширмы, областной лицей-интернат – это лучший вариант заведения, на базе которого можно внедрять спортивный профиль.
 

«У інтернаті передбачена можливість цілодобового проживання і харчування дітей. Оскільки під час відбору учнів перевага надаватиметься дітям із районів, то вони мають десь жити і харчуватися. Наш комунальний заклад найбільше для цього підходить. Тим більше, що на місце у ліцеї-інтернаті зможуть претендувати й діти з інших областей. З 1 вересня талановиті діти вже зможуть розпочати спортивну підготовку. У відділенні буде створено 4 класи – волейбол, футбол, боротьба та бокс. Але це ще не остаточне рішення, і до початку навчального року можуть додатися й інші види спорту», – рассказал председатель областного совета.


В настоящее время ведутся подготовительные работы для открытия отделения. В частности для условий тренировки детей в заведении будет расширен и обновлен спортивный зал, продолжается подбор профессиональных кадров, будет увеличено финансирование лицея-интерната.

Тэги: дети, Спорт, Лицей, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 2
Pound
1 Рула (Pound)   • 18:15:06, 16.03.2018 [Материал]

Звичайно цей ліцей найкращий варіант, з Людмилою Віталіївною можна великі обороти крутити, вона в цьому проф.
Macarron
2 Chacarron (Macarron)   • 20:51:34, 16.03.2018 [Материал]

Горжусь тем, что в свое время учился в этом лицее!
Оголошення на ЖЖ інфо: