Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2020 » Апрель » 3 » 07:51:38

В Житомирском районе разрешили открыть продовольственные рынки

03.04.2020, 07:31:38 20950 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирском районе разрешили открыть продовольственные рынки

В Житомирском районе 3 апреля возобновят работу продовольственные рынки после временного закрытия из-за карантина в связи с распространением коронавируса.

Такое решение приняла районная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, передает УНИАН.
 

«Речь идет не об стихийных рынках в селах и поселках, а о тех, которые имеют статус рынков», - отмечалось в ходе заседания комиссии.


Мотивировали такое решение тем, что сейчас гораздо опаснее для жителей пригородных поселков ездить за продуктами общественным транспортом в Житомир, чем покупать их на местном рынке. 

При этом на заседании комиссии отмечалось, что продовольственные рынки района, которым разрешается открываться с 3 апреля, должны соблюдать все санитарные правила. В Житомирском районе насчитывается несколько продовольственных рынков, крупнейший из которых – в поселке Озерное.

Как сообщал «Журнал Житомира», в Житомире не возобновили работу продовольственных рынков, поскольку, по утверждению местных властей, сейчас нет возможности обеспечить полный контроль над безопасностью для продавцов и покупателей. 

Тэги: рынок, продукты, Карантин, Житомирский район

Схожі новини:


Комментариев: 2
bobrikov
1 Mr Mr Ya (bobrikov)   • 11:44:04, 03.04.2020 [Материал]

неплохой карантин :))
viewer
2 Name Surname (viewer)   • 13:29:47, 05.04.2020 [Материал]

Ну великі супермаркети в закритих приміщеннях (АТБ тощо) працюють во всю. То навіщо закривати ринки на відкритому повітрі, де вірусу вижити важче.
Оголошення на ЖЖ інфо: