Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2020 » Май » 19 » 13:37:51

В Житомирской области психиатрическую больницу могут объединить с наркодиспансером

19.05.2020, 13:52:51 6223 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области психиатрическую больницу могут объединить с наркодиспансером

Из-за недостаточного финансирования в Житомирской области могут объединить психиатрическую больницу с наркодиспансером. Сейчас недофинансирование психиатрической больницы составляет около 40%.

Об этом сегодня, 19 мая, во время онлайн-брифинга сообщил начальник управления здравоохранения Житомирской ОГА Николай Суслик.
 

"В области есть два заведения, оказывающих психиатрическую помощь. Это областной специализированный Центр психического здоровья и областная психиатрическая больница №2 в Прилуках. По тем пакетах, которые заключены с Национальной службой здоровья Украины, есть недостаточность практически 40% финансирования. Сегодня медицинские работники не увольняются, не сокращаются койки. Мы направили письмо в Министерство здравоохранения и Национальную службу здоровья Украины - предлагаем увеличить финансирование для того, чтобы действительно оказывалась полноценная психиатрическая помощь", - проинформировал Николай Суслик.


Отвечая на вопрос журналистов относительно объединения психиатрической больнице с наркодиспансером, Николай Суслик сказал, что такое объединение возможно.

"Вопрос объединения наших заведений оно всегда актуально. Во многих областях Украины и раньше у нас тоже такие заведения функционировали, как единое заведение, которое оказывало схожую помощь - и наркозависимым, и психически больным", - отметил начальник управления здравоохранения ОГА.

Тэги: наркодиспансер, финансирование, больница

Схожі новини:


Комментариев: 1
viewer
1 Name Surname (viewer)   • 14:59:53, 19.05.2020 [Материал]

В Києві вже протести проти скорочення в київській психлікарні
https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/minzdrav-ubivaet-luchshuju-v-ukraine-psihiatrich-367891/
Оголошення на ЖЖ інфо: