Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2020 » Июнь » 2 » 10:20:18

Поликлиники в Житомире могут открыть с 10 июня, но только при условии спада заболеваемости

02.06.2020, 10:37:18 3936 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Поликлиники в Житомире могут открыть с 10 июня, но только при условии спада заболеваемости

Амбулаторно-поликлиническую помощь в Житомирской области могут начать предоставлять с 10 июня. Тогда же должны заработать и дневные стационары.

Главное условие - тенденция к спаду заболеваемости коронавирусом. Об этом 1 июня во время онлайн-брифинга рассказал начальник управления здравоохранения Житомирской ОГА Николай Суслик.
 

"С 1 июня мы будем работать так, как у нас было включено во вторую волну. Пока не будут у нас работать поликлиники, они будут включены в четвертую волну и дневные стационары. Вся остальная помощь оказывается и постепенно приступаем к плановой помощи. При такой ситуации , которая у нас на сегодняшний день есть, если будет тенденция к спаду заболеваемости, то мы будем планировать с 10 июня открыть поликлиники", - отметил Николай Суслик.


Как сообщал "Журнал Житомира", за последние сутки количество больных COVID-19 в Житомирской области выросло на 34 человека.

Тэги: Житомир, Карантин, поликлиника, Здоровье

Схожі новини:


Комментариев: 1
Incola
1 Александр (Incola)   • 09:12:23, 03.06.2020 [Материал]

А кстати, фото в тему. Как ситуация с заболеваемостью в областной? Главврача вроде на месте уже нет...А в остальных отделениях как?
Оголошення на ЖЖ інфо: