Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Январь » 25 » 14:55:13

Сухомлин заявил, когда исполком снизит тарифы на отопление

25.01.2021, 15:17:13 5857 9 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Сухомлин заявил, когда исполком снизит тарифы на отопление

25 января в сессионном зале городского совета Сергей Сухомлин встретился с житомирянами, которые протестуют по поводу высоких тарифов на коммунальные услуги.

Городской голова заявил, что как только правительство примет решение о снижении цены на газ для теплокоммунэнерго - на следующий же день соберут исполком и снизят цену на отопление.
 

"Я понимаю, что при пенсии в 2,5 тысячи гривен заплатить за газ или тепло в сумме такой же как пенсия, или большей - непосильно. К тому же не все имеют возможность оформить субсидии. Поэтому ситуация сложная. Но почти 80 процентов стоимости отопление - это тариф на газ. Как только Правительство примет решение о снижении цены на газ для теплокоммунэнерго - на следующий же день готовы собрать исполком и снизить цену на отопление в Житомире", - отметил мэр Житомира.




Он добавил, что Ассоциация городов Украины на прошлой неделе инициировала встречу с Премьер-министром по поводу снижения цен на газ для теплокоммунэнерго.

"Планируем подписать Меморандум с Ассоциацией городов Украины по этому снижению. Произойдет ли это именно сегодня - пока окончательной информации нет", - сказал городской голова.
 

Предыстория


25 января жители Житомира вышли на очередную, пятую по счету, акцию протеста против повышения тарифов. Люди требуют от городских властей снизить тарифы на отопление.

Кабинет министров Украины 18 января временно снизил цену на газ - 6,99 грн за метр кубический для всех бытовых потребителей.

Тэги: протест, Житомир, отопление, Сухомлин

Схожі новини:


Комментариев: 9
MAS-ter
1 Mast (MAS-ter)   • 15:59:00, 25.01.2021 [Материал]

Тарифы понизят сразу после запуска аэропорта. И после воды как в Сеуле. Плитка из Америки уже есть.
Armen21
2 МАКС (Armen21)   • 20:19:19, 25.01.2021 [Материал]

Сирожа понимает- он кивает, но ничего поделать не могёт:)
bda
3 ДДД (bda)   • 21:14:14, 25.01.2021 [Материал]

а, электроэнергия?
Armen21
4 МАКС (Armen21)   • 21:37:34, 25.01.2021 [Материал]

Это уже роскошь! :)
vovik-zt
5 Володимир Фролов (vovik-zt)   • 21:59:56, 25.01.2021 [Материал]

а вода?
MAS-ter
6 Mast (MAS-ter)   • 00:40:07, 26.01.2021 [Материал]

А вода за наш счет течет по улицам.
AlexIvanov
7 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 14:14:54, 26.01.2021 [Материал]

К сожалению, в этой статье не раскрыта все, что люди требовали и что им отвечал Сухомлин. Люди должны знать, что Сухомлин отдыхал в Египте , пока народ голодает, бастует и сидит без денег в локдауне. Народ был возмущен, женщины на него кричали с сердцем и были возмущены. Требовали снизить тарифы на проезд требовали, чтобы льготники ездили в общественном транспорте бесплатно и без ограничений во времени, люди проголосовали за это. Также требовали снизить тарифы на коммунальные платежи. Для бизнеса для ФОПов, есть Закон Украни № 540 от 30.03.2020 о праве местной власти снижать ставки местных налогов до 0(налог за землю, за недвижимость, аренда земли и другой коммунальной собственности) ЖМР не сделала ничего! неделю назад власти Житомира пообещали согласовать этот вопрос с налоговой. НЕ СДЕЛАНО НИЧЕГО УЖЕ ПРОШЛА НЕДЕЛЯ! А налоговая сказала, что выполнит любое решение органа местного самоуправления. Почему ЖМР это не сделала? А потому что нужны им огромные суммы отпускных(чтобы отдохнуть, пока люди голодают!!!!), нужны деньги на премии тому же Кондратюку и прочим. Люди потребовали вернуть все деньги, полученные чиновниками во вресмя локдаунов и жесткого карантина, когда приема граждан не было, а были закрые сессии, на которых принимались их(власти) личные решения. Срок был дан до 4 февраля, чтобы они выполнили все требования граждан. Приняли еще одно решение - зарегистрировать электронную петицию о смещении нынешних представителей власти и новых выборах. Для этого нужно набрать 10% от всего населения, которое имеет право голоса. Также формировался координационный совет именно по этому поводу. Туда записываются люди, готовые работать по этому вопросу. И судя по всему, перевыборы будут, потому что сухомлин и его команда думают только о своих карманох, а о людях и городе вообще не думают. Поэтому люди Сухомлину кричали "подлец", "вор", "уходи", в итоге он и убежал от людей. Очень расстроен тем, что не показывают видео, видно Сухомлин заплатил, чтобы видео не показывали.
4 февраля в 11-00 часов снова собираемся у памятника Королеву.
AlexIvanov
8 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 14:17:36, 26.01.2021 [Материал]

В Оттаве в муниципалитете работает 6 человек, в Житомире 533 дармоеда. Во Франции протестующие залили муниципалитет жидким навозом https://www.youtube.com/watch?v=IZulSHaObK4. Мы тоже хотим жить по европейски.
AlexIvanov
9 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 14:21:06, 26.01.2021 [Материал]

Народ еще потребовал, чтобы Сухомлин, все его замы и депутаты поехали в Киев и устроили там пикет по снижению тарифов на энергоносители. Потому что народ Житомира делегировал им представлять Житомирскую территориальную громаду и отстаивать ее интересы. Также в статье нет требования людей о возвращении обэнерго и казконтор в собственность государства. И еще людям надо знать, что акционеры облэнерго и Житомир газа не заплатили ни копейки, т. е им прошлые правители просто подарили и облгазконторы и облэнерго
Оголошення на ЖЖ інфо: