Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Март » 16 » 09:58:28

В Житомире мужчина по ночам выходил «на охоту» за автомобильными аккумуляторами

16.03.2021, 10:04:28 2704 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире мужчина по ночам выходил «на охоту» за автомобильными аккумуляторами

37-летний житель одного из поселков области ночью "подрабатывал" в Житомире, обворовывая машины во дворах многоэтажек. Об этом "Журналу Житомира" сообщили в ГУ Нацполиции Житомирщины.
 

"На днях в Житомирское районное управление обратились двое житомирян. Мужчины сообщили, что в течение ночи с их автомобилей, которые находились во дворах многоэтажных домов, кто-то похитил аккумуляторные батареи. Оперативники уголовного розыска провели ряд мероприятий и установили, что оба правонарушения мог совершить 37-летний житель одного из поселков Житомирщины", - информируют правоохранители.




Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления. Сейчас полицейские имеют обоснованные подозрения о причастности его минимум к 5 подобным фактам в Житомире.

Предварительно известно, что подозреваемый действовал в темное время суток и выбирал автомобили советского и отечественного производства, которые владельцы оставляли на ночь во дворах многоэтажек. Автомобильные аккумуляторы и другие вещи из салона, которые могли представлять какую-то ценность, он перепродавал.

Сейчас по указанным фактам следователи проводят досудебное расследование. В соответствии со ст. 185 (кража) УК Украины такие противоправные действия наказываются от штрафа до 5 лет лишения свободы. Если же указанные деяния совершаются повторно, то виновнику грозит уже лишение свободы на аналогичный срок.

Тэги: вор, Житомир, Автомобиль, кража

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: