Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2021 » Май » 11 » 13:14:35

В Житомирской области для борьбы с лесонарушителями установили сотню фотоловушек

11.05.2021, 13:32:35 2910 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области для борьбы с лесонарушителями установили сотню фотоловушек

Этой весной в лесах Житомирщины установили почти сотню фотоловушек. С помощью этих устройств лесная охрана будет отслеживать лесонарушителей. Лесоводы надеются, что хотя бы свалок в зеленых насаждениях станет меньше.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в Житомирском областном управлении лесного и охотничьего хозяйства.

Ловушки имеют как режим фото, так и видео и могут работать автономно достаточно длительное время. Их технические характеристики позволяют сделать фото такого качества, при котором можно распознать лица тех, кто попадает в поле их видимости, а также регистрационные номера автомобилей.

В настоящее время героями фото- и видеосъемок становятся жители леса. Почти повсеместно камеры фиксируют диких коз, оленей, кабанов и лосей. Из отдельных фото видно, что животных эти устройства не пугают - поэтому в фотоархиве лесоводы теперь имеют портрет лося крупным планом.

«Благодаря такой информации егерские службы предприятий могут ориентировочно подсчитать, сколько и каких именно животных приходит к подкормным площадкам, а затем и планировать размещение пищи», - отметил руководитель управления Виктор Сахнюк.




Тэги: лес, камеры, Житомирская область, животные

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: