Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Июнь » 9 » 09:41:42

Шаг вперед и два назад: на житомирской набережной подрядчик перекладывает новую плитку

09.06.2021, 12:08:42 10219 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Шаг вперед и два назад: на житомирской набережной подрядчик перекладывает новую плитку

В Житомире на набережной в городском парке продолжается реконструкция. Еще несколько недель назад казалось, что работы на финишной прямой и зону отдыха успеют открыть к началу лета.

Однако, по информации "suspilne.media", технадзор обнаружил недостатки и заставил подрядчика переложить 400 квадратных метров плитки. Соответственно сместились сроки сдачи объекта в эксплуатацию.
 

"Технадзор сделал замечание подрядной организации и работы по перекладке плитки начались с наступлением теплой погоды в городе. Дополнительно средства за эти работы подрядчику выделяться не будут. Все средства заложены в проектно-сметной документации. Ожидаем, что объект будет сдан без недостатков и мы вместе с ГАСИ введем его в эксплуатацию к середине или к концу июля", - сообщил руководитель управления капитального строительства Житомирского горсовета Вячеслав Глазунов.


Завершить работы по укладке планируют до 5 июля.


 

"Мы здесь сняли около 400 квадратных метров плитки. Основу делаем толще. Ту плитку, которую мы сняли где-то в декабре, мы будем класть назад, ведь она не использовалась. Планируем где-то до 5 июля. То есть, в июле мы закончим всю проезжую часть - по обустройству то, что касается плитки", - говорит Николай Козачок, представитель компании-подрядчика.




Фото: Суспільне


Предыстория


Масштабная реконструкция набережной началась в марте 2019 года. Подрядчиком является ДП "Фаворит ОПТ".

На реконструкцию набережной вдоль реки Тетерев Европейский Союз выделил Житомиру 12 млн гривен. В 2020 году на реализацию проекта из Государственного фонда регионального развития было выделено 12,48 млн грн и 1,38 млн грн из местного бюджета.

Работы на объекте должны были завершить еще в 2020 году.

Тэги: реконструкция, Житомир, Набережная

Схожі новини:


Комментариев: 1
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 12:25:36, 09.06.2021 [Материал]

Розенблата так прижучили, а как клали плитку "Сан-Франциско", к-рая во многих местах просела, так никто ее и не перекладывал, и вот уже пару лет в таком состоянии она и лежит. Я не фанат Розенблата, но хотелось бы чтобы ко всем был одинаковый подход. Чем та плитка на набережной лучше той, что в городе, по которой каждый день ходят тысячи людей?
Оголошення на ЖЖ інфо: