Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Июль » 6 » 15:13:09

На огороде у жительницы Житомирщины полиция нашла плантацию мака. ФОТО

06.07.2021, 15:13:36 2752 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На огороде у жительницы Житомирщины полиция нашла плантацию мака. ФОТО

В Житомирской области продолжаются мероприятия, направленные на предупреждение незаконных посевов и выявления уже выращенных наркосодержащих растений - снотворного мака и конопли.

6 июля правоохранители обнаружили на территории частного домохозяйства в пгт Великие Коровинцы незаконный посев снотворного мака.
 

"Во время осмотра на приусадебном участке 49-летней жительницы поселка следователи обнаружили растения характерного вида. Всего полицейские насчитали 1400 растений снотворного мака", - информирует полиция Житомирской области.




Все зелье изъяли и начали соответствующую проверку.

Правоохранители напоминают жителям области о существовании определенных законодательством ограничений, касающихся посева снотворного мака и конопли. За их нарушение предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Так, незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака в количестве до 100 растений или конопли в количестве до 10 растений, - наказываются штрафом от 18 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан. Посев или выращивание мака в количестве от 100 до 500 растений или конопли от 10 до 50 расценивается уже как уголовно наказуемое деяние, за которое предусмотрено, в том числе и арест до 6 месяцев или ограничения свободы сроком до 3 лет.

Фото: полиция

Тэги: Житомирщина, наркотики, мак, плантация

Схожі новини:


Комментариев: 1
ciklumig
1 НеВажно (ciklumig)   • 10:24:18, 07.07.2021 [Материал]

Полицаи - очень смешные люди)) На одном из сайтов, посвящённый разным наркотическим веществам, есть площадка для интернет-магазинов по продаже этих самых веществ. Там уже всё автоматизировано на столько, что даже телеграмм-бот всё "продаёт". Вы отстали на несколько поколений, поэтому и с бабульками с маком боремся и с парой кустов конопли? Это как надо низко пасть:)
Оголошення на ЖЖ інфо: