Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Преимущества персональных тренировок по боксу

Автор: Лера Наумова, 16.10.2018, 22:20:23 Преимущества персональных тренировок по боксу

Ни для кого не секрет, что спорт – отличная возможность улучшить свою фигуру, сделать свое здоровье крепче, выплеснуть негативную энергию, а также наладить связь со своим телом. Сегодня существует множество разновидностей спорта, и каждый из этих видов имеет свои преимущества и недостатки. Бокс считается традиционным видом порта, который часто изучают как мужчины, так и женщины. Это спорт не только о самозащите, но и о мотивации, о борьбе и силе воли. Бокс – сложный вид спорта, который требует немалых усилий и интенсивных тренировок.

Наверное, никто не будет спорить, что групповые занятия боксом, имеют меньшую эффективность, чем индивидуальные занятия. Это связано с тем, что в изучении бокса важно то, как человек воспринимает этот спорт, насколько его тело готово, как он учиться и работает.

Боксеры рекомендуют записываться на индивидуальные занятия по боксу http://stimul-s.com.ua/uslugi/personalnye-trenirovki-po-boksu/. Далее в статье речь пойдет о боксе, а также о том, где им лучше всего заниматься.
 

О боксе

Многие воспринимают бокс, как вид спорта, где два оппонента бьют друг друга. Как боксерскую грушу, но это не более, чем заблуждение. Бокс – это быстрая реакция, прогнозирование действий оппонента, умение дать отпор, правильные комбинации. Если разобраться более детально, то бокс – это интенсивные тренировки не только с грушей, но и: растяжка, спортивная зарядка, нагрузки в виде приседаний, отжиманий, бега. Это постоянная работа над собой и своим телом.
 

Где заниматься?

Бесспорно, очень многое зависит от тренера, поскольку именно он формирует желание заниматься спортом. Тренер – тот, что должен не только поддерживать своего ученика, а и работать с ним, помогать ему и поддерживать его. Именно поэтому, персональные занятия с тренером – лучше. На таких занятиях вы сможете детально проработать все свои недостатки, а также выучить сложные комбинации.

Тренер должен быть дружелюбным, располагающим к себе, профессионалом. Если же нет уверенности в том или ином тренере, можно прочесть отзывы о нем, это поможет понять, стоит ли посещать тренировки такого специалиста.

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.10.2018 | Переглядів: 2574 | Спорт, бокс

Читайте також на цю тему: