Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что следует учесть при выборе кухни на заказ?

Автор: Светлана Пахомова, 13.12.2017, 20:51:59 К-Мебель: что следует учесть при выборе кухни на заказ?
Прежде всего, заказывая кухонную мебель, необходимо определиться с вариантом планировки, который наилучшим образом вам подойдет. Как нам объяснили в компании К-Мебель, самый простой и привычный тип планировки – когда столы и шкафы просто выстраиваются в линию, что удобно при минимальных размерах кухонного помещения. Хорошей альтернативой для небольшой кухни является угловая планировка (Г-образная). Если площадь кухни позволяет, то при разработке планировочного решения кухни на заказ лучше обратить внимание на П-образную планировку, которая считается наиболее эргономичной.
 

Кухня с островной и полуостровной планировкой


К числу самых модных планировок мебели для кухни можно отнести островной и полуостровной варианты. "Островом" принято называть планировку, когда одна из зон кухни выносится в центр помещения. Это может быть мойка или варочная панель. "Полуостровом" называется планировочное решение, когда часть кухонной мебели выступает в центр помещения, что особенно удобно, когда кухня совмещена со столовой или гостиной комнатой.

Полуостровная планировка может служить для зонирования пространства. В принципе, "остров" и "полуостров" довольно удобны, и при создании кухни на зaкaз имеет смысл их рассмотреть. Кроме того, эти варианты планировки дают широкие возможности для разработки стильного и оригинального дизайна кухни.
 

Мебель для кухни


Выбирая конструкцию элементов кухонной мебели и их начинку, лучше всего ориентироваться на эргономичность, то есть на удобство в использовании. Современная мебель для кухни состоит из верхних и нижних шкафов, которые иногда могут дополняться мобильными модулями на колесиках, а также различные кухонные столы. Приобретая кухню на заказ, стоит обратить внимание на модные тенденции.

Сегодня верхние кухонные шкафы становятся все более изящными и открытыми, нередко вместо них используются полки с декоративной подсветкой. Основная нагрузка ложится на нижние шкафы, которые стали несколько массивнее. Встроенная техника часто устанавливается в высокие и функциональные шкафы-колонны.
 

Стиль и дизайн кухни


Теперь несколько слов о внешнем оформлении кухни на заказ. Стилевое решение – это, конечно, дело вкуса, однако лучше чтобы оно гармонировало с общим дизайном дома или квартиры. Особенно в случаях, когда кухня объединена с гостиной или столовой. Кроме того, выбирая излишне яркие цвета в кухне, стоит подумать о том, чтобы они со временем не надоели, лучше остановиться на нейтральных тонах. Практичность цвета и долговечность материала для кухонного гарнитура имеют немаловажное значение.

Производители кухонной мебели вам наверняка предложат огромное количество возможных вариантов фасадов, материалов для их изготовления и элементов декора. Классика, модерн или хай-тек – это уже личный выбор. В конечном итоге, определяющими факторами здесь обычно являются ваши вкусовые пристрастия и финансовые возможности.
Автор: Светлана Пахомова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.12.2017 | Переглядів: 2286 | мебель, Кухня

Читайте також на цю тему: