Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Современный дизайн кухни - советы в выборе стиля интерьера кухни

Автор: Мария Никулина, 14.12.2018, 11:04:10 Современный дизайн кухни - советы в выборе стиля интерьера кухни

Ремонт кухни – одно из решений, к которому владельцы готовятся основательно. Именно в этой части квартиры встречается вся семья, хозяйка готовит свои лучшие блюда, за чашечкой кофе протекают неспешные беседы с друзьями. Ни спальня, ни гостиная не требуют такого же тщательного подбора наполнения, как кухня.

Выбор стиля интерьера кухни

Кухонный смеситель VENEZIA Emparador

Прежде всего необходимо определить – какой стиль станет оптимальным для кухонного интерьера. Для этого изучите реальные фото, предоставленные студиями дизайна – так понять, как будет выглядеть помещение, будет проще.

Планировка маленькой кухни не всегда позволяет реализовать смелые идеи владельцев. В просторном помещении легко соединить зону отдыха с диваном, столом, стульями и рабочий уголок. Кухни прямоугольной или квадратной формы с большим окном или балконом открывают практически безграничные возможности для дизайнеров. Помещения с высоким потолком – идеальны для создания интерьера, украшенного балками или изысканными светильниками. Но и маленькие комнаты можно преобразить, зонируя пространство барной стойкой или с помощью цветовых решений.

Сегодня модные тренды допускают огромное число вариантов – от традиционной классики до самых нестандартных авангардных решений. И важным элементом, свидетельствующем о принадлежности помещения к тому или иному стилистическому решению, послужит смеситель для кухни. Не верите? Смотрите сами.

Кухня в скандинавском стиле

дизайн кухни гостиной

Здесь все продумано до мелочей – обилие света, простые лаконичные формы и кажущаяся простота. В такой кухне будет хорошо смотреться кран смеситель для кухни с хромированной поверхностью, выполненный в строгом стиле. Классический изгиб излива, аккуратный рычаг или кранбуксы – он может быть схож с моделями прошлого века, но при этом должен упрощать жизнь хозяйки своим насыщенным функционалом.

Кухня в стиле лофт

«Чердачный» стиль интерьера сегодня нередко используется при оформлении пространства кухни или столовой. Зачастую он становится оптимальным решением при дизайне кухни гостиной – совмещенного пространства без дверей и перегородок. В сочетании с кирпичной кладкой, состаренными поверхностями, металлическими и деревянными элементами выигрышно будет выглядеть смеситель с выдвижным изливом причудливой формы:

  • изделие из бронзы «под старину»;
  • современный сверкающий хромом или матовый кран;
  • простой внешне, но «серьезный» функционально ультрасовременный смеситель с «особыми возможностями».

Чем хорош для кухни дизайн интерьера в стиле Лофт? Он допускает сочетание, казалось бы, несочетаемых элементов.

современный дизайн кухни

дизайн угловой кухни

Кухня в стиле минимализм

дизайн кухни 2019 год

Само название стиля гласит о том, что излишеств он не потерпит. Сдержанность, лаконичность, тщательно продуманный дизайн и подобранные эго элементы. Смеситель для мойки в стиле минимализм должен быть таким же – без вычурностей, но ярко привлекающий внимание. Хороший выбор – изделия с подсветкой, сенсорные модели без вентилей и рычагов, встроенные и скрытые модификации.

Современная интерпретация классического стиля

кухня дизайн интерьер

Неоклассика – модное сочетание современных дизайнерских решений и классического оформления кухни. В таком пространстве уместными окажутся любимая мягкая мебель, стулья с высокой спинкой и ультрасовременные технологические разработки. Выбирая смеситель при дизайне угловой кухни или для классической прямой расстановки, ориентируйтесь на другие элементы интерьера – он может быть как итогом последних разработок, так и классическим краном с двумя вентилями или удобной моделью под фильтр.

дизайн кухни гостиной

Кухня в стиле кантри

современный дизайн кухни

Яркий стиль кантри, «деревенский» стиль в частном доме – вариантов оформления пространства в броском, насыщенном интерьерными деталями, сочными красками виде немало. Такие помещения наполнены энергией, теплом, вкусными ароматами. Поиски смесителя для кухни в стиле кантри остановите на ретро вариантах – изделия из бронзы, «под старину», изысканные роскошные модели станут неотъемлемой частью интерьера.

дизайн угловой кухни

Создание дизайна кухни 2019 невозможно без подбора уникальных, «ваших» деталей. Смеситель – один из таких элементов, который сможет как подчеркнуть принадлежность кухни к определенному стилю, так и напрочь опровергнуть ее. Подобрать кран, который подчеркнёт именно Вашу индивидуальность можно тут.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.12.2018 | Переглядів: 4662 | мебель, кувартира, Кухня, дизайн

Читайте також на цю тему: