Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Главные фавориты чемпионата мира по футболу

Автор: Сергей Кухарский, 22.05.2018, 13:26:06 Главные фавориты чемпионата мира по футболу

Стартует чемпионат мира по футболу, который на этот раз пройдет в России. На нем сразятся 32 сборные, однако, реально на триумф будет претендовать 5-6 команд, которые являются наиболее укомплектованными.

На турнире сойдутся сильнейшие футболисты со всего мира. Хотя некоторых звезд все же будет не хватать, в первую очередь итальянцев и чилийцев, которые не сумели пройти сито квалификации. Также стоит отметить, что не сыграют в России и звезды футбола, которые играют за сборные, не вышедшие на ЧМ. Среди наиболее ярких следует выделить: Бэйла, Мхитаряна, Обамейянга.

Чемпионат мира смотреть онлайн теперь станет гораздо проще благодаря развитию цифровых технологий. Среди главных фаворитов мундиаля следует выделить:

  • Францию;
  • Португалию;
  • Англию;
  • Испанию;
  • Германию;
  • Аргентину;
  • Бразилию.

Именно эти команды поведут главную борьбу за мировую футбольную корону. Таблица чемпионата мира пока включает в себя только жеребьевку группового этапа, но это не мешает некоторым экспертам делать дальновидные прогнозы уже сейчас. Однако на таких соревнованиях они часто ошибочны, ведь здесь все команды будут выкладываться на 100%, чтобы не огорчить болельщиков и стать обладателями заветного трофея.

 

Время решающих противостояний


Далеко не все лидеры сборных подойдут к первенству в оптимальной форме. Тот же Неймар только залечивают травму, из-за повреждения полностью пропустил сезон 2017/18 Мануэль Нойер, который до этого считался безоговорочным первым номером сборной Германии.

Нынешний чемпионат – это также место, где могут «выстрелить» начинающие звезды. Недаром же ФИФА учредила приз лучшему молодому игроку турнира. Также есть вероятность, что немец Томас Мюллюр приблизится к рекорду своего соотечественника Мирослава Клозе, который забил 16 голов в финальных стадиях чемпионатов мира. Пока на счету нападающего «Баварии» 10 результативных ударов, но он не собирается останавливаться на достигнутом.

До начала соревнований остаются считанные дни и сейчас все мысли тренеров связаны с планомерной подготовкой. Именно поэтому они играют матчи с командами, похожими по стилю на те, которым им предстоит противостоять на мундиале. Самое главное, чтобы лидеры не получили травм и подошли к турниру в оптимальных кондициях. Если все пройдет хорошо, то у нас будет отличный шанс увидеть заряженных на борьбу футболистов, которые постараются сделать все для завоевания заветного титула.

Автор: Сергей Кухарский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.05.2018 | Переглядів: 2670 | футбол, Спорт, Чемпионат мира

Читайте також на цю тему: