Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как правильно постирать кроссовки в стиральной машинке?

Автор: Мария Никулина, 19.09.2018, 00:05:35 Как правильно постирать кроссовки в стиральной машинке?

Каждый человек знает, что обувь достаточно легко загрязняется. При этом, если загрязнение появляется легко, очистить пятна и грязь порой бывает достаточно сложно. Именно по этой причине мы подготовили для Вас данный обзор. Здесь и сегодня мы будем говорить о том, как правильно ухаживать за кроссовками, и как правильно очистить кроссовки от самых серьезных загрязнений путем стирки в стиральной машине.

На самом деле, это несложный и местами даже достаточно легкий процесс. Единственное – нужно знать, как все сделать правильно. В сегодняшнем обзоре Вы узнаете основные тонкости ухода за обувью, узнаете как постирать кроссовки так, чтобы они прослужили Вам как можно дольше. Интересно? Тогда приступим.

Ах да, чуть не забыли отметить, что если Вы хотите купить кроссовки, то приобретайте нужный товар по ссылке в интернет-магазине. Там Вас ждет большой выбор брендовой продукции по самым низким ценам с доставкой.

Первым делом сразу отметим, что надо четко определить: стирку можно применять к определенной модели обуви, или нет? Как это сделать? Нет ничего сложного – ознакомьтесь с информацией, которая представлена Вашему вниманию на специальном информационном ярлыке. Этот ярлык расположен на задней стороне языка.

Обратите внимание и на тот факт, что если Вы постираете кроссовки, которые стирать нельзя – будет катастрофа – обувь портвется и не сможет служить Вам адекватно в дальнейшем.
 

Как подготовить кроссовки к стирке?

Очень важно правильно подготовить обувь к стирке. Процесс подготовки включает в себя ряд различных мероприятий. Например, нужно очистить обувь от загрязнений. Это делается для того, чтобы по ходу стирки в стиральной машинке частицы мусора не повредили Вашу обувь и также стиральную машинку. Если бросить обувь в грязи стираться, то фильтра машинки забьются и придется вызывать мастера по ремонту. Также надо вынимать стельки и шнурки. Это уже делается для того, чтобы циркуляция воды по внутреннему пространству была максимальной. Если этого не сделать, то эффективность стирки существенно упадет.

Второе, на что надо обратить внимание после подготовки обуви – настройка стиральной машины. Чтобы настроить стиральную машину, нужно знать, в каких условиях обувь стирается лучше всего. Например, здесь речь идет о том, что необходимо выставить режим ручной или деликатной стирки. Потом нужно поставить температуру воды в пределах 30-40 градусов по Цельсию. Например, ручная стирка позволяет минимизировать удары о борт стиральной машины и сделать стирку максимально безопасной для самой обуви. При этом, нужно помнить о правильном выборе чистящих средств. Чистящие средства также могут быть разными. Например, это может быть обычный стиральный порошок. Можно сочетать стиральный порошок плюс кондиционер. Это даст дополнительный эффект в чистке.

Еще один дельный совет – старайтесь использовать мешки для стирки обуви. Мешок для стирки – это небольшая, но очень полезная штука. Именно мешок для стирки обезопасит обувь от ударов о борт и защитит от прямых механических повреждений.

Также после стирки важно обувь хорошенько просушить. Просушка включает в себя ряд различных мероприятий. После стирки надо дать обуви спокойно стечь. Пусть кроссовки стекут сами. Можно немного придавить рукой и сразу же отпустить. Ни в коем случае не скручивайте обувь. Это может привести к деформации каркаса. Каркас должен сам стекать и постепенно просыхать. Внутреннее пространство стоит набить бумагой. В идеале, если это будет пергаментная бумага. Можно также использовать и обычную бумагу офсетную. Необходимо чтобы она была чистая. В противном случае она может оставить после себя следы на внутреннем пространстве кроссовка.

И в завершение этого обзора еще раз отметим для Вас, что если Вы хотите купить кроссовки, то приобретайте нужный товар по ссылке на проверенном сайте.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.09.2018 | Переглядів: 2197 | обувь, Кроссовки

Читайте також на цю тему: