Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Развитие Рыбальского полуострова — новый виток в жизни столицы

Автор: Лариса Кольченко, 17.12.2018, 12:50:48 Развитие Рыбальского полуострова — новый виток в жизни столицы
В скором времени одна из самых крупных промышленных зон предстанет перед жителями Киева в новом виде. К концу 2018 года планируют сдать в эксплуатацию первую очередь домов жилого района RYBALSKY.
 

Комплексная реновация полуострова


Традиционно Рыбальский полуостров — это часть Подольского района. В 90-х годах здесь находилось большое количество промышленных объектов, а жилых домов и необходимых объектов торговой, социальной и развлекательной инфраструктуры не было. Реновировать промзону планировали в 2005 году (проект «Киев Сити»), в 2011 (проект «Золотые Ворота») и в 2016 году (жилой район RYBALSKY). Именно в рамках последнего проекта облик Рыбальского полуострова будет изменен. Вместо заводов здесь появятся жилые дома и современные общественные пространства.

Запланировано 9 домов-кварталов. Обслуживать здания будут построенные на территории жилого района котельная и электростанция. Запланированы сооружения для очистки воды. Ожидается, что в новом районе будет проживать более 20 тыс. человек.
 

Особенности жилья в ЖК RYBALSKY


Согласно проекту, каждый дом — это отдельный квартал с закрытым внутренним двором, где будут обустроены места для отдыха, зоны для занятий спортом. Будет организован подземный паркинг, благодаря чему придомовая территория останется закрытой для автомобилей.

Строительство ведется по монолитно-каркасной технологии. Стены выкладывают из красного кирпича, дополнительно утепляют 15-сантиметровым слоем минеральной ваты, что повышает энергоэффективность и шумоизоляцию зданий.

В продаже представлены однокомнатные квартиры в Рыбальском, квартиры с двумя, тремя и четырьмя комнатами. Есть двухуровневые квартиры с выходом на крышу. Выбрать можно один из 90 стандартных вариантов планировок или же перепланировать жилое пространство с учетом личных предпочтений.

Максимальная высота зданий — 9 этажей. Нижние этажи будут отведены под магазины, сервисные центры, кафе, шоурумы, кабинеты врачей, аптеки. Для детей будет создан современный учебный центр. На территории жилого района запланирован пешеходный бульвар с парком, батутами, скейт-рампой, теннисным столом, столиками для пикников. Места для отдыха также будут обустроены вдоль водного канала.

Ознакомиться с проектной документацией, а также узнать детальнее о преимуществах жизни в жилом районе RYBALSKY можно на официальном сайте проекта. Информацию, касающуюся условий покупки и стоимости квартир, озвучат представители отдела продаж SAGA Development. Обращайтесь за консультацией!
 
Автор: Лариса Кольченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.12.2018 | Переглядів: 2731 | Киев, новостройка, Недвижимость

Читайте також на цю тему: