Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Успешное лечение от алкоголизма: почему нужно обращаться в клинику?

Автор: Олег Ковальский, 14.02.2019, 13:22:44 Успешное лечение от алкоголизма: почему нужно обращаться в клинику?

Алкоголизм – это проблема, с которой сталкиваются многие люди, независимо от того, к какому социальному пласту они относятся. Почему-то бытует ошибочное мнение, что алкоголизм – это болезнь нищих. На самом деле, все совсем не так. Проблемы с употреблением спиртных напитков могут появиться у любого, в том числе и у успешного бизнесмена, и у многодетной матери. Часто люди считают, что зависимые начинают пить просто потому, что им нечем заняться. На самом деле, у этого заболевания всегда есть очень серьезные причины.

Они могут быть связаны с:

  • стрессами и переутомлением;
  • отсутствием самореализации;
  • невозможности что-то изменить в жизни;
  • влиянием окружения;
  • психологическими проблемами;
  • взаимоотношениями с семьей.
 



Поэтому если кто-то из родных людей начинает слишком увлекаться спиртным, не нужно его ругать и пытаться повлиять угрозами или шантажом. Такие способы никогда не дают положительного результата. Все приводит лишь к тому, что человек начинает становиться очень скрытным, врет или просто агрессивно реагирует на все, что ему говорят окружающие. В такой ситуации успешное лечение от алкоголизма возможно лишь в том случае, если с больным будут работать специалисты.
 

Какую помощь предоставляет клиника

Для успешного лечения от алкоголизма нужна работа не только с наркологами, но и с психологами. Они помогут разобраться в причине появления зависимости и избавиться от тех психологических «якорей», который заставляют брать в руки очередной стакан.

В процессе лечения от этого страшного заболевания, конечно же, используют не только психологическую реабилитацию, но и медикаментозную. Чтобы ускорить процесс вывода токсинов из организма и снять абстинентный синдром, применяются различные медикаменты, которые вводятся под наблюдением лечащего врача. Это очень важно, особенно в тех случаях, когда необходимо вывести человека из затяжного запоя. Если делать это в домашних условиях, то могут начаться осложнения, так как пойдет сильная нагрузка на сердце и другие органы. И если быстро не принять меры, то все закончится инфарктом или инсультом. Вот почему успешное лечение от сильного алкоголизма возможно лишь в том случае, если оно проводиться в специализированной клинике. В ином случае лечение не даст результата или еще больше усугубит положение.

Наркологический центр доктора Кадырова: narko-centr.com.ua занимается помощью алкоголикам и наркоманам уже много лет. В штате работают специалисты, благодаря которым десятки людей возвращаются к полноценной жизни.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.02.2019 | Переглядів: 1963 | лечение, алкоголизм, Здоровье, медицина

Читайте також на цю тему: