Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Отдых в Сингапуре 2020

Автор: Артем Кондратюк, 24.06.2020, 10:32:24 Отдых в Сингапуре 2020

После тяжёлого рабочего дня мы с упоением мечтаем о долгожданном отдыхе. Для кого-то каникулы мечты - активный отдых в горах, для остальных — непринуждённый релакс на морском побережье. В этой статье рассмотрим одну из популярных стран, в которую приезжают сотни туристов — Сингапур. А безопасно оформить визу в это государство вы сможете на сайте https://tourweek.ru/visa/singapore.

Сингапур

Многие наслышаны о государстве как о пределе всех мечтаний. Люди приезжают сюда на постоянное место жительства, работать или отдыхать. Сегодня разберёмся в "феномене магнетизма" Сингапура.

География Сингапура

Из школьного учебника географии мы помним, что Сингапур — это город-государство, расположивший свои 725,7 квадратных километров на островах Юго-Восточной Азии. Сам Сингапур насчитывает 63 острова в своём составе. Столица носит то же название, что и страна. По численности населения, государство занимает 114-е место в рейтинге.

Климат страны довольно-таки приветливый, однако дождливый. Приехав в Сингапур, вы точно не замёрзните — минимальная температура воздуха составляет всего +20 градусов по Цельсию, а максимальная — +36,1 градуса. 

Отдых в Сингапуре

В какой период ехать?

Как была написано выше, Сингапур отличается хоть и тёплой, но дождливой погодой. Чтобы не сидеть целыми днями в отелях, скрываясь от осадков, лучше всего запланировать поездку в мае-октябре. А для любителей жаркого климата подойдёт период с апреля по май.

Что представляет собой отдых в Сингапуре?

Благодаря современной инфраструктуре и географическому положению, туристы могут:

  • насладиться пляжным отдыхом (пляжи Сингапура с бесплатным входом, муниципальные)
  • экскурсии (Сингапур славится огромным разнообразием достопримечательностей и туров - лодочные, гастрономические, рыболовные и другие)
  • активный отдых (здесь он развит не так хорошо, однако есть дайвинг, сёрфинг на искусственных волнах, и другие современные развлечения. Например, полёт на реактивном ранце)
  • детский отдых (популярный Сингапурский зоопарк, различные парки, игровые центры, музеи, даже детский пляжный клуб — Порт затерянных чудес)


Размещение в Сингапуре

Жильё в стране не отличается своей финансовой доступностью:

  • хостел (наиболее бюджетный вариант)
  • отели среднего класса
  • крупные отели (самый дорогостоящий вариант)


Итог

Сингапур круглогодично рад туристам и готов показать себя во всей красе как одна из самых дорогих стран мира. Однако каждый сможет спланировать здесь как бюджетный, так и отдых на широкую ногу.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.06.2020 | Переглядів: 11643 | отдых, путешествия, сингапур

Читайте також на цю тему: