Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Увлекательный сплав на рафтах по Южному Бугу

Автор: Анатолий Радченко, 27.06.2020, 13:02:51 Увлекательный сплав на рафтах по Южному Бугу
Рафтинг на Южном Буге дает чудесную возможность отдыха от городской суеты на лоне природы. Наша компания обеспечит туристов полноценным питанием и спальником, предоставит места в палаточном лагере. Все подробности можно узнать на страничке https://myrafting.com.ua/. Те, кому уже довелось сплавляться по украинским горным рекам, отмечают удивительно качество их воды: она, как волшебный дар, надолго заряжает вас положительной энергией. Сплав подарит вам минуты незабываемого единения с природой.

Мы предложим вам самые популярные маршруты. Вы никогда не забудете этот отпуск. Что же это такое — рафтинг Это английское слово означает сплав по рекам на плотах. Его отличительная особенность — участие даже неподготовленных людей, а самими рафтами управляют опытные инструкторы. Мы можем предложить как стандартные туры, так и индивидуальное приключение. Это самый интересный и увлекательный вид летнего отдыха. Водный туризм притягивает тысячи любителей экстрима.

Рафтинг — экстремальное, но безопасное приключение, и мы весь год ждем наступления лета. Рафтинг даст вам возможность прохождения препятствий — порогов, в т.ч. водопадного типа, шиверов, перекатов, бочек, пенных котлов и т.д. Все эти преграды встретятся вам по ходу сплава на рафте. Рафт — надувной плот или лодка особой жесткой конструкции, в которой имеются надувное дно и пять независимых баллонов. Размеры и категории райфтов Спортивный. Имеет маленький вес, небольшие размеры, не скользящее покрытие бортов. Коммерческий.

Специально сконструирован для безопасного и комфортного прохождения преград группами туристов, имеющих небольшой опыт или совсем не имеющих такого опыта. Терминология Рафтер — член группы, имеющий специальное снаряжение (каску, весло, спасательный жилет). Рафтер обязан знать все команды и термины, используемые для управления рафтом. На рафте гребцы в полной экипировке располагаются по бортам плота.

Рулевой — инструктор либо наиболее опытный член группы. В его обязанности входят: прокладывание маршрута, принятие решений о готовности команды при осмотре порогов, анализ вариантов их прохождения, командование рафтом. В различных клубах применяются разные термины, но смысл команд не меняется, важен принцип. Все это познается и закрепляется в ходе сплава, а до его начала можно пройти курс молодого рафтера! Информационная поддержка: «Одиссей-экстрим».
Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.06.2020 | Переглядів: 1125 | рафтинг, отдых, путешествия

Читайте також на цю тему: