Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Причины посетить Израиль

Автор: Оксана Загороднюк, 13.12.2020, 12:14:53 Причины посетить Израиль
В Израиле можете исследовать километры песчаных пляжей у теплых голубых вод Средиземного моря или окунуться в Красное море, наполненное яркими рыбами и кораллами, в самом южном городе Израиля Эйлате. На суше, возле знаменитого Мертвого моря, самая низкая точка на планете. Там есть пляжи и питательные грязи, которые часто посещают как туристы, так и местные жители. Подробнее о примечательных местах и экскурсиях можно посмотреть на excursarium.com.

Если хочется окунуться в атмосферу, в Израиле есть множество гор с прекрасными видами и тропами. Направляясь на север,  можно добраться до Голанских высот, где находится гора Хермон или Верхняя Галилея, гора Мерон. В любом из этих мест есть чем заняться, включая катание на горных велосипедах, походы и даже катание на сноуборде и лыжах на горе Хермон и дегустацию вин на горе Мерон. Самой известной пустыней в Израиле является Негев. Расположенный в южном регионе Израиля, Негев предлагает множество возможностей для отдыха, включая:

  • велосипедные;
  • джип - туры;
  • автобусные туры;
  • поездки на верблюдах.


Исторические места

Неудивительно, что с такой богатой историей Израиль является домом для бесчисленных исторически значимых мест. Если вас интересует история религии, можно пересечь границу, чтобы увидеть Церковь Рождества в Вифлееме. В Израиле есть Город Давида, Храм Гроба Господня и Стена Плача в Иерусалиме. Для любителей набатейской, римской и крестоносной истории в Израиле есть крепость Бельвуар, туннель тамплиеров, Шивта, римские руины Кесарии и Масада, а также множество других вариантов.

Искусство и культура

В Израиле процветают искусство и культура. Всегда можно найти какой-нибудь фестиваль или мероприятие, которое вам подходит. Если вам нравится классическая музыка, отправляйтесь в зал Charles Bronfman Auditorium в Тель-Авиве, чтобы посетить концерт Израильского филармонического оркестра. Если хотите смотреть фильмы, в Хайфе и Иерусалиме есть международные кинофестивали. Если настроены посетить музеи мирового класса, посетите Тель-Авивский музей искусств, Музей дизайна Холона, MadaTech и Музей Израиля.

Кулинария

После изучения всех пейзажей, достопримечательностей, искусства, которые может предложить Израиль, разыграется хороший аппетит. К счастью, еда в Израиле великолепна. Если настроены отведать традиционные израильские или современные хипстерские блюда, всегда можно найти в Израиле то, что ищете. В Израиле одни из лучших в мире уличных блюд, а также такие элитные рестораны, как Месса в Тель-Авиве или Герберт Самуэль в Герцлии. Мало того, в Израиле есть замечательные кафе и пекарни.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.12.2020 | Переглядів: 1096 | отдых, путешествия, поездки, израиль

Читайте також на цю тему: