Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Сульфат аммония: состав, польза

Автор: Егор Мокрицкий, 11.08.2020, 14:14:42 Сульфат аммония: состав, польза

Сульфат аммония – широко применяемое вещество, используемое для промышленных нужд, преимущественно для подкормки растений. Химический состав обладает ценностью для сельских хозяйств, поэтому фермера и аграрные предприятия широко используют удобрение. Аммония сульфат купить оптом в Москве выгоднее, чем применять навоз и прочие виды натуральных удобрений. Это вещество безопасное, экологичное и отлично подходит растениям.

Состав удобрения

В состав удобрения аммония сульфата входит азот. Этот минеральный компонент жизненноважен для нормального роста и развития растений. Для усвоения азота, необходима сера. Она включена в состав сульфата аммония.

Сера помогает максимально эффективно усваиваться калию, фосфору. Она поддерживает азотный баланс, принимает участие в обменных процессах, увеличивает количество масел. В период вегетации сера помогает повысить засухоустойчивость.

При недостатке серы, в почве накапливаются вредные нитратные соединения. Они не только негативно сказываются на растении, но и изменяют свойства и состав плодов.

Правильная дозировка и способ внесения удобрения, способствует быстрому росту, плодоношению. При передозировке рост угнетается, культура приостанавливает свое развитие. Важным условием сохранения полезных свойств аммиачного сульфата – применение удобрения в жидкой форме. Такая форма быстро поглощается корневой системой растений, отлично усваивается.

При использовании сульфата аммония в виде гранул, целесообразно вносить удобрение в весенний период с заделкой гранул в грунт.

Достоинства применения сульфата аммония

Применение сульфата аммония показывает высокую эффективность при повышении урожайности. Это вещество используется как корневая и внекорневая подкормка. После ее использования:

  • улучшается рост растений;
  • нормализуется плодоношение растений, кустарников, улучшается качество плодов;
  • побеги растений становятся более мощными, хорошо вызревают;
  • листья сохраняют длительное время зеленую окраску.


При нехватке азота, растение погибает, ухудшается его рост, плодоношение отсутствует или скудное. Решить эти проблемы помогает сульфат аммония. Соль считается одной из лучших для внесения в грунт в виде удобрения, подкормки на протяжении всего весенне - осеннего периода. Аммония сульфат считается безопасным и экологичным средством.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.08.2020 | Переглядів: 1204 | удобрения, растения

Читайте також на цю тему: