Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Средства защиты растений: где купить гербициды

Автор: Мария Никулина, 19.01.2022, 18:15:30 Средства защиты растений: где купить гербициды
Гербициды, или препараты для уничтожения сорняков, помогают защитить урожай от вредителей и сохранить его качество. В последнее время производители стараются отойти от химической обработки семян и почвы, чтобы не подвергать опасности здоровье людей. Поэтому в продаже появились препараты, которые не убивают сорняки, а лишь отпугивают их.

Приобретать средства защиты растений стоит у проверенных продавцов, таких как компания САДBOX, чтобы выбор был удачным и не нанести вред растениям.

Применение гербицидов на участке

Если в вашем хозяйстве есть огород, то наверняка вы сталкивались с такой проблемой: после каждого очередного полива на участке появляются новые сорняки. Это происходит из-за того, что семена сорняков попадают в почву вместе с каплями дождя. В результате этого они прорастают, и после сбора урожая на грядке остаются корни и стебли. Чтобы избежать этого, можно обработать почву перед посевом химическими препаратами.

Таким образом, мы убьем все сорняки в зоне посева. И даже если семена попадут на участок, они не прорастут. А когда мы соберем урожай, то сможем без опаски есть свой экологически чистый продукт.

В сельском хозяйстве используют несколько видов гербицидов. К гербицидам первого поколения относятся вещества, избирательно действующие на определенные виды сорняков. Например, глифосат (изопропиламинная соль) разрушает стебли и корни многолетних сорняков.

Рекомендации садоводов

Гербицид – это химическое средство, которое используется для уничтожения сорняков на земельном участке. Существует несколько видов гербицидов для борьбы с сорняками. Это препараты сплошного действия, предназначенные для уничтожения всех видов нежелательной растительности, и препараты избирательного действия, используемые для уничтожения только определенных видов сорняков.

  • Гербициды сплошного действия предназначены для уничтожения любых сорняков (в том числе многолетних), независимо от фазы их развития.
  • Они используются для полного уничтожения нежелательной сорной растительности.
  • В основном гербициды сплошного спектра действия применяются в период активного роста сорняков.


Гербициды представляют собой химические соединения, применяемые для уничтожения нежелательной растительности. Они бывают двух видов: контактные и системные. В первом случае препарат попадает на растение и уничтожает его, во втором – проникает в корневую систему и подавляет процесс деления клеток.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.01.2022 | Переглядів: 1074 | гербициды, удобрения, растения

Читайте також на цю тему: