Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как правильно выбрать нужное минеральное удобрение

Автор: Мария Никулина, 17.08.2019, 22:50:10 Как правильно выбрать нужное минеральное удобрение
Садоводам приходиться использовать большое количество препаратов, действие которых направлено на рыхление почвы и ее удобрение. В такой почве любое растение чувствует себя лучше и дает большие плоды. Часто из-за того, что растения высаживают слишком плотно, почва истощается и становиться менее плодородной. В таком случае не обойтись без использования минеральных удобрений.
 

Минеральные удобрения в Украине


На сайте онлайн Grow.In.ua можно купить минеральные удобрения в Украине. Здесь представлен широкий выбор минудобрений, которые можно подобрать для каждого отдельного случая. Благодаря удобному фильтру покупатель быстро найдет именно то, что ему нужно. Каждый товар имеет подробное описание, что не даст ошибиться при выборе. Есть возможность почитать отзывы предыдущих покупателей и оставить свой. При необходимости всегда можно связаться с компетентным менеджером магазина.

Самыми важными элементами для почвы являются азот, фосфор и калий. Азот играет большую роль в росте урожая. При его недостатке можно наблюдать тонкие листья ярко-зеленого цвета. Фосфор нужен для фотосинтеза и обмена веществ растения. Если этого элемента недостаточно, то на стеблях и корешках появляются фиолетовые выцветания. Калий управляет количеством воды. Он способствует поглощению жидкости и ее транспирации. При его недостатке растение желтеет, корневая система ослабевает. Не менее важными элементами являются магний, кальций и сера. Для правильного роста, также, должно быть достаточно железа, меди, цинка, бора, хлора и молибдена.
 

Анализ почвы


Перед тем как приступить к выбору минерального удобрения стоит определить тип почвы. Для этого лучше всего сделать анализ почвы. Самостоятельно можно провести тест рН при помощи специального индикатора, который покажет, богата почва или бедная, на разного рода минералы.

В состав минеральных удобрений входят высококонцентрированные минералы, действие которых очень эффективно. Стоит помнить, что избыток таких удобрений может негативно повлиять на растение, поэтому использовать их стоит с умом. Применяя минеральные удобрения можно корректировать индивидуальные потребности каждого растения. Проведя тест почвы, можно подобрать препарат, элементы которого подходят для нее. Современный ассортимент позволяет выбрать подходящий вариант для каждого отдельного случая. Стоит отдать предпочтение товарам, которые имеют подробное описание со способом использования.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.08.2019 | Переглядів: 1849 | удобрения, саженцы, Агробизнес

Читайте також на цю тему: