Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать ковер на пол?

Автор: Оксана Загороднюк, 11.02.2021, 18:30:46 Как выбрать ковер на пол?
Ковер – старинное украшение, с помощью которого создается уют и тепло в помещении. Подобное покрытие позволяет не только декоративно украсить пол, но также утеплить его. Такое изделие прекрасно смотрится в разном интерьере. Благодаря широкому ассортименту ковров на сайте ratio.ua, можно легко подобрать подходящий вариант для определенного помещения.

Преимущества ковра

Многие люди сомневаются в том, стоит ли покупать ковер для комнаты. Поэтому рекомендуется ознакомиться с плюсами подобного покрытия. В первую очередь важно отметить, что с ковром легко создается комфортная обстановка. Кроме того, при необходимости ковер легко можно очистить, чем голый пол.

В зимнее время подобное изделие отлично спасает от холода, а также способствует нормализации влажности в пространстве. При этом ковры обладают шумопоглощающими свойствами. Если приобрести шерстяной ковер, он будет массировать ступни, что в свою очередь благотворно скажется на организме человека.

Также еще важно подчеркнуть, что ковер является отличным украшением для интерьера. Ведь существует множество стильных решений, среди которых можно подобрать тот ковер, который гармонично впишется в дизайн помещения.

Что учитывать при выборе?

Для выбора качественного ковра необходимо обращать внимание на определенные критерии:

  • тип комнаты;
  • плотность;
  • структура;
  • материал;
  • размер и форма;
  • цвет и дизайн ковра.


Перед выбором ковра обязательно необходимо для начала определиться с тем, где именно он будет находиться. С помощью нескольких ковров можно отлично зонировать большое помещение. Чтобы визуально увеличить пространство, рекомендуется отдать предпочтение ковру светлого оттенка, у которого должен быть диагональный рисунок.

Для прихожей можно выбрать резиновый коврик, который отличается долговечностью. Узор на таком ковровом покрытии может скрыть любые пятна.

Что касается ванной, лучше приобрести стеганый, хлопчатобумажный или синтетический вариант, у которого основание сделано из пенорезины.

Чтобы сделать спальню более уютной, можно выбрать ковер из шерсти с удлиненным ворсом. Следует отметить, что подобное изделие сможет прекрасно поглотить шум.

Для детской комнаты или гостиной больше подходят ковры, у которых средний или низкий ворс. Ведь так они смогут гораздо дольше прослужить. Только для детской комнаты рекомендуется красочный ковер, который может быть любого яркого цвета. 

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.02.2021 | Переглядів: 966 | ковер, покрытие

Читайте також на цю тему: