Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Услуги печати картин на холсте

Автор: Егор Мокрицкий, 27.09.2021, 12:19:00 Услуги печати картин на холсте
Услуга печати картины на холсте предусматривает, что в процессе печати на принтере обычную бумагу заменяет специальный холст. В результате картинка становится похожей на художественное полотно. Качество изображения определяется качеством полотна. Полотна зачастую производят из синтетических материалов, хлопка, льна, иных натуральных материалов.

После печати полотно натягивается на подрамник по аналогии с холстами художественных картин. С информацией об основных достоинствах печати картин на холсте можно ознакомиться здесь https://presshouse.kz/pechat-na-holste.

Какие чернила используются для печати изображений

В процессе печати картин на холсте применяют следующие разновидности чернил:

  • Пигментные чернила, являющиеся смесью малых частиц неорганического пигмента в жидкости с присутствием добавок. Во время печати красящий пигмент примыкает к поверхности холста. При этом сохраняется устойчивость структуры. Краски остаются яркими долгий период.
  • Водорастворимые чернила. Их яркость выше, чем у пигментных. Они могут выцветать под влиянием лучей солнца.
  • Латексные чернила. Они напоминают пигментные. Добавляется специальный полимер, расплавляемый в процессе нагревания. На холсте в результате получают плёнку. Предусматривается устойчивость к агрессивным эксплуатационным условиям.
  • Экосольвентные чернила. В роли растворителя здесь применяют сольвент. Предусматривается надёжная фиксация пигмента в верхнем слое холста. Применение – интерьер, наружная печать и т. д.


Подробнее об услугах печати картин на холсте

На холсте можно распечатать фотопортрет. Его можно дарить в качестве сувенира. Возможно создание репродукции музейной картины. Для украшения комнат можно сделать заказ на изготовление декоративного панно либо мозаики из изображений. Использование художественного холста – наиболее бюджетный вариант холста для заказчиков услуг. Для холста может использоваться и эффект глянца, матовый эффект. Заказать печать картины на холсте можно в полиграфических организациях, рекламных агентствах.

Примеры работ с фотопечатью на холсте можно увидеть на городских улицах, выставках. Можно украшать стены для интерьеров в стиле прованс, кантри. Есть также комбинированные виды холстов для печати. Они одновременно включают растительные, химические волокна. Изделия различаются впитываемостью влаги, эластичностью. Печать картин на холсте может использоваться для рекламных, маркетинговых задач. Картины могут обрабатываться кракелюрным гелем.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.09.2021 | Переглядів: 1926 | картины, холст, рисование

Читайте також на цю тему: