Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

ОАЭ — удивительный оазис в пустыне

Автор: Мария Никулина, 09.10.2021, 21:41:10 ОАЭ — удивительный оазис в пустыне

В восточной части Аравийского полуострова расположились Объединенные Арабские Эмираты. Семь отдельных княжеств стали конфедерацией под управлением президента-шейха. День образования независимого государства считается одним из главных светских праздников. Его отмечают 2 декабря. Возникновения ОАЭ можно назвать феноменом. Огромным плюсом стало совпадение обретения независимости, и взлета мировых цен на нефть.

Сейчас страна похожа на сказку. Горящие туры в ОАЭ подарят незабываемые впечатления от путешествия. Соблюдая все правила страны, где смешались традиции религии и новейшие достижения цивилизации, можно окунуться в необычную для европейцев атмосферу.

Сказочная страна

Залежи нефти способствовали возникновению сказочных Эмиратов, и каждый день нефть продолжает питать, как «черная кровь», экономику государства. Выстроить на раскаленном песке роскошный оазис, и наполнить его всеми благами цивилизации было непросто. Но арабы не останавливаются, продолжая совершенствовать свою любимую страну. Здесь все удивительно:

  • искусственные острова;
  • необычная архитектура;
  • пляжи с белоснежным песком;
  • отсутствие преступности;
  • чистота и порядок на улицах.


Туристов поражает не только местный пейзаж — голубая вода Персидского залива, необычная архитектура, но и спокойная и приветливая атмосфера. Население в ОАЭ очень разнородно. Здесь живут арабы и индусы, в отелях работают филиппинцы и пакистанцы.

Превратить пустыню в оазис может только живительная вода. Здесь знают ей цену, и готовы ее платить. Морскую воду опресняют, и она питает газоны, цветники и пальмы. Качество питьевой воды из обычных кранов настолько высокое, что она не нуждается в дополнительном очищении.

Все эти достижения позволяют привлекать в страну множество туристов. Так что эта сфера стала немаловажной, и довольно доходной статьей в экономике ОАЭ.

Советы для туристов

Климат в Объединенных Арабских Эмиратах очень жаркий. Температура воздуха может достигать 40 градусов по Цельсию, а иногда и выше. Лучше продумать свой гардероб, включив одежду из легких светлых тканей. Пусть это будут брюки, и блузы с длинными рукавами. Да и местные религиозные традиции не поощряют обнаженные ноги, как у женщин, так и мужчин.

Для девушек актуален воздушный шарф, которым можно прикрыть голову, плечи, и даже лицо. Он защитит от палящего солнца и ветра, несущего песчинки. Очки, шляпы и солнцезащитные кремы — просто необходимые вещи. Песок на пляжах так раскаляется, что невозможно ступить на него босиком. Спасет специальная обувь.

ОАЭ является известным раем для шопинга. Благодаря низким налогам, цены здесь очень умеренные. Так что, все необходимое можно приобрести на месте.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 09.10.2021 | Переглядів: 969 | ОАЭ, путешествия, отдых

Читайте також на цю тему: