Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Puma: путь становления, ассортимент и где купить

Автор: Вячеслав Кухар, 14.10.2021, 00:09:46 Puma: путь становления, ассортимент и где купить

История бренда не столь очевидна, как у других, поскольку началась совершенно с другой компанией еще в далеком 1948-м году. Два брата родом из Германии, Адольф и Рудольф Дасслеры, питали страсть к предпринимательству и основали собственное производство спортивной обуви. На момент открытия ниша не была занята, соответственно, они стали одними из первых, кто начал уделять внимание качеству и целевому применению моделей.

Так появились спортивные кроссовки, которые активно использовались на Олимпиаде 1928-м году, и позже были не менее успешными. Но, братья крайне сильно разнились характерами, что влекло за собой массу конфликтов, которые в результате привели к распаду данной компании, и образованию двух других, одной из которых является Puma. Она начала развиваться в технологическом направлении и создала бутсы с металлическими шипами, которые имели значительно лучше сцепление с газоном футбольного поля. Они, и все последующие изделия, отличались действительно продуманной конструкцией и инновационным сопровождением. Например, бутсы с обеих сторон были оснащены фигурным “формстрипом”, который начинался от задника и заканчивался посередине стопы — он поддерживал ее во время резких движений и предотвращал травмирование. Сегодня же, он тоже появляется на моделях, но уже исключительно в качестве декоративного элемента, поскольку современные разработки замещают их.

Пума — одна из наиболее известных спортивных марок в мире

Пума — одна из наиболее известных спортивных марок в мире. Она часто занимается спонсированием разного рода крупных мероприятий и является по праву востребованной как среди профессиональных спортсменов, так и у людей, предпочитающих спорт-стиль в повседневном использовании. Помимо обуви бренд производит и одежду, и аксессуары. Если более детально рассматривать ассортимент, то здесь мы найдем две основные линии, которые отличаются визуальной составляющей. Одна из них считается базовой, ей характерны лаконичные расцветки и понятные фасоны. Вторая более прогрессивная, выражается это в пестрых, иногда и неоновых, оттенках, трендовых имиджах и ярких принтах. Это легко объяснить и разными требованиями потребителей, и сотрудничеством с медийными личностями, которые точно знают, что необходимо их аудитории.

Ознакомиться с продуктами компании можно как в фирменном оффлайн-бутике, так и онлайн, например на сайте MD-Fashion. Она предлагает большой спектр оригинальных товаров, а значит присмотреть что-то наиболее подходящее для себя вы сможете.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.10.2021 | Переглядів: 1506 | Кроссовки, обувь, puma, Спорт

Читайте також на цю тему: