Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Мадейра: лавровый лес, океан и вино. Чем знаменит португальский остров?

Автор: Оксана Загороднюк, 26.10.2021, 20:53:56 Почему стоит обязательно посетить знаменитый португальский архипелаг Мадейра?

Мадейра, без сомнения, один из самых красивых островов во всем мире. Лесные ковры, грозные горы и экзотическая дикая природа — то, что привлекает туристов со всего мира. Благодаря выгодному географическому расположению и гористой местности, этот остров расположился аж в 6-ти климатических зонах! Знаменитый лавровый лес, известный Криштиану Роналду, зажигательные фестивали и карнавалы, ароматная алкогольная мадера (мадейра) — только небольшая часть того, что может предложить этот полутропический остров путешественникам!

616d218b6839c.jpg

Чем славится знаменитый португальский остров?

Конечно же, главная достопримечательность острова Мадейра — леса Лаурисильва. В переводе это название означает “лавровый лес”. Этот заповедник находится в самой высокой точке острова и внесен в наследие ЮНЕСКО. Когда исследователи впервые прибыли к берегам Мадейры в 1420-м году, они ошибочно подумали, что гористые архипелагы — это не что иное, как настоящие врата в ад. Сейчас же полюбоваться здешними красотами приезжают люди с самых отдаленных уголков мира!

Вторая местная достопримечательность — Ботанический сад о. Мадейра. Субтропический климат и влажная почва создают идеальные условия для выращивания около 2.5 тысяч видов экзотических растений, которые нельзя найти больше нигде в мире! Искусственные сады также призваны уберечь от исчезновения некоторые локальные растения, которые находятся на грани вымирания. 

Самая высокая точка Мадейры — гора Пико Риво. Находится она на высоте 1861 метра, а после изнурительного поднятия смелые туристы даже могут переночевать в небольшой хижине.

Традиционное португальское вино не имеет себе равных… Знаменитая Мадера (Мадейра) — вино, которое несколько раз нагревают. Первоначально считалось, что только так можно усилить вкус алкогольного напитка. Обязательно стоит посетить одну из ближайших горных деревушек, где местные жители предложат провести дегустацию этого знаменитого алкогольного напитка. В нем присутствуют как сладкие, так и сухие нотки с ярким послевкусием ириса, карамели и жареных орехов.

Архипелаг Мадейра идеально подходит для летнего отдыха. Здесь практически не идут дожди, и круглый год сохраняется комфортная температура для плавания. Самый лучший пляж в Европе, Порту-Санту, ежегодно принимает миллионы туристов со всего земного шара!

Среди других не менее важных достопримечательностей острова Мадейра обязательно стоит выделить:

  • Острова Дезертас;
  • Самый большой новогодний фейерверк;
  • Популяцию 15 разных видов китов.


Так что обязательно стоит запланировать поездку на знаменитый португальский остров Мадейра, чтобы собственными глазами увидеть здешние красоты!

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.10.2021 | Переглядів: 1083 | отдых, Остров, путешествия, Мадейра

Читайте також на цю тему: