Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2006 » Сентябрь » 28 » 17:00:52

В Житомире за взяточничество задержан арбитражный управляющий

28.09.2006, 09:44:52 4632 0
В Житомире за взяточничество задержан арбитражный управляющий

В Житомирской области во время получения взятки в 2 тыс. грн. задержали арбитражного управляющего.

Как сообщили УНИАН в ЦОС УМВД Украины в Житомирской области, задержанный требовал и получил взятку в 2 тыс. грн. от частного предпринимателя за разрешение на проведение определенных работ.

Арбитражный управляющий задержан во время получения взятки в одном из развлекательных заведений Житомира, где заблаговременно была назначена встреча.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368 (получение взятки в крупных размерах) и ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Гларед

СПРАВКА ЖЖ: Арбитражный управляющий (временный управляющий, внешний управляющий, конкурсный управляющий) - лицо, назначаемое арбитражным судом для проведения процедур банкротства и осуществления иных полномочий, установленных законом.
Арбитражным управляющим может быть назначен: физическое лицо - субъект предпринимательской деятельности, которое имеет высшее юридическое или экономическое образование, владеет специальными знаниями и не является заинтересованым лицом относительно должника и кредиторов.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: