Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Январь » 11 » 12:22:07

СКАНДАЛ! Люди в погонах разорили частную фирму, чтобы скрыть кражу 2,5 млн. грн

11.01.2007, 12:22:07 4996 0
СКАНДАЛ! Люди в погонах разорили частную фирму, чтобы скрыть кражу 2,5 млн. грн

Чиновники хотят обанкротить еще одно предприятие...

В строительной сфере Житомира разразился скандал. Недавно областной прокурор Андрей Гиль сообщил о том, что его ведомство выявило «махинации». Якобы фирма-застройщик незаконно передала права собственности на дом, который строился для пограничников. Местные средства массовой информации подхватили слова прокурора. Подали дело так, будто бы прокуратура области «в очередной раз защитила жилищные права граждан». Однако на самом деле все намного сложнее, чем кажется на первый взгляд.

- Меня удивляет, что никто не захотел услышать нашу точку зрения по этому поводу. Никто не пришел и не сказал: «Вот вас обвиняют в этом и вот в этом. Что вы скажете...», - говорит Леонтий Антонец директор частной строительной фирмы «Сервис нова». Этой фирме принадлежит дом на улице Народицкой, 6, который и стал объектом скандала. Все права на него за долги передала строительная фирма «Гелиос». Сейчас дом готов на 80%. Продолжить работы и довести дело до ума, вот уже около года не позволяет наложенный судом арест.

10-эажный дом по улице Народицкой, 6 сначала строился за деньги нескольких паевиков - предприятий и организаций Житомира. Квартиры должны были получить их сотрудники. Однако по причине инфляции у житомирских фирм не хватило средств на достройку. Поэтому в 1994 году дом передали на баланс облгосадминистрации. Около семи лет никаких работ не проводилось. В 2001 году администрация области передала право достроить дом производственной коммерческой фирме «Гелиос». Ей поставили условие: рассчитаться с бывшими паевиками. Это «Гелиос» и сделал. Части паевиков были компенсированы их доли. С остальными застройщик планировал рассчитаться в недалеком будущем, после сдачи дома.

читать далее, подробно >>>

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: