Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Апрель » 19 » 11:44:46

С нелегальными автоперевозками начинают жесткую борьбу

19.04.2007, 11:44:46 11658 0
С нелегальными автоперевозками начинают жесткую борьбу

Во вторник, 17 апреля на областном совещании с автоперевозчиками всех форм собственности, заместитель главы Житомирской облгосадминистрации Сергей Тараненко, одной из главных задач определил более жесткую борьбу с "нелегалами" - работающими на рынке пассажирских перевозок за пределами правового поля.

Кроме того, заместитель губернатора потребовал от курируемых им служб усилить контроль за техническим состоянием пассажирского автотранспорта и проверить целесообразность существования отдельных маршрутов.

Поскольку ныне в регионе функционируют более 220 междугородных, 410 пригородных и 106 городских автобусных маршрутов, не исключено, что в перспективе некоторые  из них могут быть свернуты как низкорентабельные или вовсе убыточные.

Заместитель главы облгосадминистрации отметил, что для улучшения качества услуг и усиления безопасности на маршрутах необходимо:
  • совместно с контролирующими и соответствующими службами правоохранительных структур усилить контроль за техническим состоянием пассажирского транспорта;
  • соблюдением водителями пассажирских автобусов Правил дорожного движения;
  • прекратить доступ на рынок пассажирских перевозок автоперевозчиков, которые работают вне границ правового поля („нелегалов”);
  • проверить целесообразность существования отдельных маршрутов.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: