Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2007 » Май » 31 » 12:35:39

В школах Житомира прозвучал последний звонок. ФОТО

31.05.2007, 12:35:39 8244 0
В школах Житомира прозвучал последний звонок. ФОТО

Сегодня, 31 мая в школах Житомира и области для выпускников прозвучал последний звонок.

Последний звонок прозвучал для 6225 выпускников Житомира. Праздником последнего звонка завершился учебный год для 3521 девятиклассника, успехи 271 которых дают право на получение свидетельств с отличием и 2704 выпускников одиннадцатых классов общеобразовательных школ города, 165 из которых является претендентами на награждение золотыми, а 50 - серебряными медалями. Такие результаты учебного года сообщает пресс-служба Житомирского горсовета.

Житомирский городской председатель Вера Шелудченко поздравила с окончанием учебного года педагогов и учеников общеобразовательной школы №5 и наградила победителей олимпиад дипломами и грамотами управления образования горсовета.

“Каждый из выпускников изберет свой собственный путь. Впереди вступительные экзамены в Вузы. Выпускники, именно вам строить  будущее нашей страны. Поэтому продолжайте учиться и овладевайте будущую профессию. Желаю вам наилучшей здачи экзаменов и счастливого старта в самостоятельную жизнь”, - сказала Вера Шелудченко.

В проведении праздника последнего звонка в школах г. Житомир приняли участие заместители городского председателя, председатели райсоветов города, начальники и специалисты управлений Житомирского городского совета и др.

День последнего звонка

Праздник последнего звонка будут праздновать в 21 тыс. школ Украины. Для учеников младших и средних классов позади еще один учебный год и начинается веселая пора летних каникул. Для 470 тысяч выпускников 11 классов - это день, когда школьный колокольчик прозвучит в последний раз и начнутся выпускные и вступительные испытания.

Министр науки и образования Станислав Николаенко сообщил: “В этом году государственную итоговую аттестацию будут сдавать ученики 9 и 11 классов. Девятиклассников и выпускников оценят по 5 предметам (украинский язык, история Украины, математика, география, биология, иностранный язык, или другой предмет на выбор). Экзамены для одиннадцатиклассников начнутся 6 июня изложением по украинскому языку. Девятиклассники будут писать 5 июня обязательный диктант по украинскому языку. Задания для этих экзаменов будут объявлены по всей стране одновременно по телевидению и радио, сообщает Правительственный портал.

Министр отметил, что каждый третий выпускник 11 классов прошел тестирование и получил сертификат Украинского центра оценивания качества образования.

Обязательным тестирование было для всех выпускников школ городов Киева, Харькова, Львова. В целом во внешнем оценивании принимало участие 116 тыс. одиннадцатиклассников.

Министр отметил, что в соответствии с Условиями приема, вузы обязаны учитывать сертификаты Украинского центра оценки качества образования.

“В середине июня, сообщил министр, начнется вступительная кампания в высшие учебные заведения. В этом году госзаказ будет составлять почти 150 тысяч в вузы ІІІ-ІV уровня аккредитации и 200 тыс. для вузов І-ІІ уровня аккредитации”, отметил министр.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: