Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Август » 10 » 10:58:34

До 20 августа Житомиру включат газ и горячую воду

10.08.2007, 10:58:34 4734 0
До 20 августа Житомиру включат газ и горячую воду

Газоснабжение котельных Житомира возобновят до 20 августа.

Об этом на пресс-конференции в Житомирском городском совете заявила Житомирский городской председатель Вера Шелудченко.

C 3 августа в Житомире из-за долгов за газ стали постепенно отключать котельные, которые отапливают жилые дома и некоторые объекты социальной сферы. "Тогда же будет возобновлено в городе горячее водоснабжение", - заявила Житомирский городской председатель.

Она отметила, что подобная ситуация сейчас наблюдается практически во всех городах Украины. По словам Веры Шелудченко, несмотря на предварительные договоренности и утвержденные графики реструктуризации долга за потребленные энергоносители, газоснабжающие организации требуют 100% расчета для выдачи лимитов газа.

СПРАВКА: На сегодняшний день долг "Житомиртеплокоммунэнерго" перед ДК "Газ Украины" за потребленный в 2007 году газ составляет 11 млн. грн.

Долг бюджетных учреждений Житомира за потребленный газ - 985 тыс. грн., ведомственного жилья – 2 млн. грн.

Долг населения Житомира перед "Житомиртеплокоммунэнерго" за долговременный срок (в горсовете его не указывают - ред.) составляет 24 млн. грн.


Как сообщал «Журнал Житомира», 7 августа ДК "Газ Украины" обратил внимание руководителей предприятий коммунальной теплоэнергетики на то, что во исполнение решения НАК "Нафтогаз Украины" от 31 июля 2007 г., с 1 августа компания подтверждает лимиты природного газа предприятиям коммунальной теплоэнергетики при условиях отсутствия их задолженности за потребленный природный газ в 2007 г.

И стопроцентной предоплаты денежными средствами за необходимые объемы природного газа или наличия банковской гарантии по обеспечению этой оплаты.
   По матеріалам: УНИАН

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: