Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2008 » Март » 18 » 12:00:43

В Косово погиб украинский миротворец

18.03.2008, 12:06:42 3790 0
В Косово погиб украинский миротворец

Вчера вечером от полученных ранений в Косово умер заместитель командира оперативного взвода Специального миротворческого подразделения МВД Украины в Косово старший лейтенант внутренних войск Игорь Киналь.

По уточненным данным МВД Украины, миротворец умер 17 марта в около 22:00 от многочисленных осколочных ранений после проведенной хирургической операции. Игорь Киналь, уроженец Тернопольской области, (1982 года рождения) работал в органах внутренних дел с 2000 года.

Кроме того, состоянием на утро 18 марта 20 работников миротворческого подразделения МВД Украины в Косово, получившие ранения, находятся в Госпитале американской военной базы Бон-Стилл, Центральном военном госпитале миссии ООН в Косово в Приштине и по месту постоянной дислокации подразделения в Гнилянах.

Еще двое пострадавших миротворцев находятся в тяжелом состоянии. Всего на сегодняшний день количество пострадавших составляет 20 человек (вместе с погибшим - 21 человек).

Всего в окруженном протестующими помещении из числа украинского миротворческого персонала находилось 69 работников Специального миротворческого подразделения, в том числе 9 работников с 7 служебными собаками Кинологического миротворческого подразделения МВД Украины.

На данное время охрана полицейской станции и суда продолжается силами французского KFOR. МВД Украины принимает меры по обеспечению безопасности украинских миротворцев и предоставлению помощи пострадавшим.


Напомним, что ранее сообщалось, что в Косово во время беспорядков были обстреляны и закиданы гранатами 14 сотрудников МВД Украины, которые находятся в составе миротворческих сил ООН. Во время транспортировки протестантов по городу до их вероятного места заключения группа сербов напала на конвой, в результате чего задержанным удалось освободиться.
   По матеріалам: Главред

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: