Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2008 » Апрель » 4 » 16:22:57

Компания «Житомир Приватбуд» строит банковско-офисный центр в Житомире

04.04.2008, 15:40:57 3823 0
Компания «Житомир Приватбуд» строит банковско-офисный центр в Житомире

В настоящее время ООО «Житомир Приватбуд» (Житомир) реализует проект строительства жилого дома в областном центре, для финансирования которого выпустила именные целевые облигации серии А на сумму 11 млн. грн. сроком обращения до 2 лет, рейтинг которых был повышен с уровня uaВ+ до уровня uaВВ.

По данным агентства «Кредит-Рейтинг», при повышении кредитного рейтинга было учтено сокращение объема запланированной эмиссии облигаций и изменение целей их использования, сообщает журнал "Building".

В частности, финансовые ресурсы, привлеченные от продажи целевых облигаций, планируется использовать для окончания строительства и отделки банковско-офисного помещения, пристроенного к жилому дому по ул. Победы, 99 и которое планируется сдать в эксплуатацию до конца второго квартала 2008 года.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaBB характеризуется кредитоспособностью ниже достаточной, по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Высокая зависимость уровня кредитоспособности от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.

СПРАВКА: Офисно-жилищный комплекс по улице Победы, 99
Заказчик ООО "Житомир Приватстрой", генеральный подрядчик ООО "Забудовник", финансирование "Приватбанк"
Отдел реализации: ул.Киевская, 81, комн.211, тел. 8 (0412) 41-47-41

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: