Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2008 » Апрель » 7 » 10:12:28

Делегацию Житомира отправят в Россию, ознакомиться с работой мусоро-перерабатывающего завода

07.04.2008, 10:12:28 3631 0
Делегацию Житомира отправят в Россию, ознакомиться с работой мусоро-перерабатывающего завода

Городская власть Житомира на днях познакомилась еще с одним предложением бизнеса, относительно строительства мусороперерабатывающего завода.

Стройка такого объекта  - неотложная потребность для областного центра. Мощности городского полигона уже давно не удовлетворяют нормам безопасной утилизации бытовых отходов и составляют экологическую угрозу, передает Житомир.info.

В святи с этим прокуратура не раз выносила предупреждения властям, были и другие серьезные санкции.

По словам мэра Житомира Веры Шелудченко, за два последних года были предложены по меньшей мере полтора десятка проектов, которые по разным причинах не отвечают конкретным условиям для решения проблемы.

Оказалось, что одни инвесторы просят очень большой участок земли, проект других – строительство гиганта, который просто невыгоден городу. А именно экономическая выгода – главное условие при выборе инвестора. Удачный проект поможет решить проблему поставки тепла для прилегающих микрорайонов. Экологическая чистота и безопасность нового производства тоже должна быть учтена.

Последнее предложение поступило от украинских инвесторов. Они также предложили ознакомиться с работой подобного мусоро-перерабатывающего комплекса, расположенного в Подмосковье. - Туда планируют отправить делегацию от Житомирской мэрии, а экспертные выводы относительно привлекательности этого бизнес-плана для Житомира будут готовы примерно за полтора-два месяца – сообщила мэр Вера Шелудченко.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: