Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2008 » Июнь » 4 » 17:27:26

В Житомире стартовал проект "Комбат" - для оплаты коммунальных платежей

04.06.2008, 17:27:26 6382 0
В Житомире стартовал проект

В Житомире, для оплаты коммунальных платежей, появились так называемые “коммунальные банкоматы” от ПриватБанка. Об этом "Бизнес Житомиру" сообщили сегодня в пресс-службе банка.

Кроме круглосуточного графика работы, есть у “Комбатов” ряд преимуществ.

С переходом на такой способ оплаты клиенту больше не нужно носить с собой лишние документы, заполнять квитанции, помнить расчетные реквизиты своих коммунальных предприятий. Все необходимые данные уже содержатся в базе данных “Комбата”. Клиенту остается только вставить в банкомат любую свою платежную карту, ввести пин-код и выбрать пункт меню “Коммунальные платежи. И решить - заплатить ли всю сумму сразу или какую-то ее часть, за все коммунальные услуги сразу или только за что-то одно.

Оплата в банкомате происходит гораздо быстрее, чем в кассе, - потому, что нет необходимости стоять в очереди. Стоимость такой услуги - всего 50 копеек.

Подключение к услуге “Комбат” - бесплатное. Нужно прийти в любое отделение ПриватБанка, указать свой адрес и получить специальную коммунальную карту, на которой будут закодированы все необходимые реквизиты.

Партнер банка в этом проекте - Житомирский городской информационный центр, в котором и аккумулируется вся информация по коммунальным платежам. Средства, внесенные клиентом в банкомате, поступают на счет коммунальных предприятий по точно такой же схеме, как и оплата в любой банковской кассе.

Житомир - не первый город, подключившийся к проекту “Комбат”: с 2006 года “Комбаты” успешно работают в Днепропетровске, Луцке и нескольких других городах Украины.

Кроме того в Житомире появилась новая дополнительная услуга: клиент, присоединившийся к программе “Комбат”, будет бесплатно ежемесячно получать sms-сообщение с суммой начислений за коммунальные услуги за прошлый месяц и размером текущей задолженности.

Сегодня в Житомирской области работает 170 банкоматов ПриватБанка, из них 60 - в самом Житомире. В скором времени к проекту подключаться и другие города области - в первую очередь, Бердичев и Коростень.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: