Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2008 » Октябрь » 3 » 11:49:44

В Житомирской области открыли 8 спортивных площадок с искусственным покрытием. ФОТО

03.10.2008, 11:49:44 5172 0
В Житомирской области открыли 8 спортивных площадок с искусственным покрытием. ФОТО

В городах и районах Житомирской области продолжается работа по строительству современных спортивных площадок. Начиная с 2004 года, в области установлено 36 площадок с искусственным покрытием и 15 – с тренажерным оборудованием.

Как заявил «Журналу Житомира» заместитель главы облгосадминистрации Николай Черненко:

«Только в этом году установлено 8 площадок с искусственным покрытием в городах Андрушевка, Барановка, в поселке Романов, в селах Марьяновка Барановского района, Головино Черняховского, Потиевка Радомышльского, Гришковцы Бердичевского районов. Тренажерное оборудование установлено на площадках в поселке Емильчино и на базе военного института в городе Житомире».

Однако, этого количества явно недостаточно, констатирует радио «Житомирская хвыля».

Напомним, в апреле этого года был проведен месячник по обустройству спортивных площадок. Работы велись почти на 1 300 сооружениях.

Более сложная ситуация с капитальными спортивными сооружениями – на их строительство и ремонт хронически не хватает средств. На реализацию областной программы развития физической культуры и спорта на 2007-2011 годы предусмотрены 3 миллиона 300 тысяч гривен. А, к примеру, для достройки одного малинского спортивного комплекса необходимо 8,5 миллионов гривен.


Площадка с искусственным покрытием в поселке
 Гришковцы Бердичевский район. фото Житомир.Инфо


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: