Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2012 » Октябрь » 3 » 13:09:51

В Житомире мошенник сдал в аренду квартиру студенткам без согласия хозяйки

03.10.2012, 13:09:51 3394 5
В Житомире мошенник сдал в аренду квартиру студенткам без согласия хозяйки

С началом учебного года в Житомир хлынули тысячи студентов из «прибрежных» сел и райцентров.

18-летняя Катерина и ее подруга Евгения приехали учиться в один из ВУЗов Житомира. Поступив, девушки занялись арендой комнаты на двоих и быстро нашли довольно заманчивое предложение, - пишет в своей статье Денис Данилюк.

 - Это была трехкомнатная квартира, две комнаты в которой сдавались. Мы позвонили, мужчина сказал, что за комнату просит по 300 гривен с каждой. Мы решили, что на первое время сойдет, - рассказывают студентки.

На встречу с хозяином, осмотреть квартиру и получить ключи пришли еще две девушки, которые должны были поселиться в другую комнату. Уже непосредственно в квартире хозяин рассказал о том, что в третьей комнате живет его мама, она старая и мешать не будет.

Хозяин получил от квартиросъемщиц за проживание в общей сложности 2400 гривен (за два месяца вперед), после чего достал из кармана одну пару ключей и вручил их девушкам, мол дубликат сами сделаете.

Все девушки вернулись в квартиру, распаковали вещи. Чуть позже Катерина и Евгения ушли в магазин за продуктами, а вернувшись услышали на лестничной площадке крики. Войдя в квартиру, они увидели пожилую женщину, которая с ножом в руке угрожала двум остальным квартиросъемщицам.

Как оказалось, мать арендодателя, не такая уж и старая женщина, о планах сына по поводу квартиры была совершенно не в курсе. Как оказалось, ее сын, давно с ней не общается. Женщина начала кричать, что квартира принадлежит ей и она не собирается ее сдавать.

Несмотря на столь скорое выселение, возвращать девушкам деньги никто не собирался. Но когда они пригрозили милицией, женщина все-таки рассказала, где ее сына можно найти.

 - Мы позвонили родителям, приехали мой и Женин отцы,— вспоминает Катерина.— Стали мы ездить по адресам.

Хитрого «предпринимателя» нашли ближе к ночи на пару с пьяным приятелем. Сперва мужчина отрицал, что ему давали какие-то деньги, но когда родители девушек как следует его тряхнули, он протрезвел и в конце концов вернул деньги. Правда, пятисот гривен не хватало, поскольку эту сумму он уже успел пропить. Объяснить, как он додумался так подставить собственную мать, мужчина так и не смог.

Тэги: Недвижимость, аренда квартиры, Житомир, студенты
   По матеріалам: газеты ЭХО

Схожі новини:


Комментариев: 5
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 13:24:01, 03.10.2012 [Материал]

Объяснить, как он додумался так подставить собственную мать, мужчина так и не смог.

а может это его мама подставила....раз он такой непутевый то может имеео потому что мама его на порог собственной квартиры непускает....
RodeGO
2 Julius (RodeGO)   • 13:57:04, 03.10.2012 [Материал]

Читайте в октябрьском номере Forbes Zhytomyr: "как сделать состояние на фиктивной аренде квартир", "откаты из бюджета - реальность или суровая правда?", "почему вода воняет или что произошло с очисткой воды в городе", "бабку Аграфенну Петровну известную как "семечкова баба" уличили в уклонении от налогов", "история успеха: продажа китайской одежды с пришитой лайбой «Celvin and Glamourno» принесли миллионы торговцам бутиков из ТЦ «Логово UA»"
RaID
3 Сергей (RaID)   • 14:21:39, 03.10.2012 [Материал]

> "2400 гривен (за два месяца вперед)"

при цене 300 за комнату выходит 2*2*300=1200 грн...

Да и вообще, чего не проверить документы на квартиру, это ж могут снимать квартиру посуточно и каждый день её сдавать кому-то
sasha_zt_k
4 sasha (sasha_zt_k)   • 14:29:33, 03.10.2012 [Материал]

4 человека пришли квартиру снимать.
Laffka
5 Ivanna (Laffka)   • 01:45:22, 04.10.2012 [Материал]

там две девушки в одной комнате, две в другой, в итоге будет 2400, все верно)))
Оголошення на ЖЖ інфо: