Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2013 » Декабрь » 5 » 15:49:30

Никитюк поблагодарил работников Житомирводоканала за доверие к областной власти

05.12.2013, 15:49:30 2995 13
Никитюк поблагодарил работников Житомирводоканала за доверие к областной власти

Сегодня 5 декабря под стенами Житомирской облгосадминистрации собрались работники КП "Житомирводоканал". Люди требовали оплатить задолженность по зарплате за октябрь-ноябрь этого года и выразили готовность в дальнейшем пикетировать органы власти и казначейство.

К пикетчикам вышел заместитель председателя облгосадминистрации Александр Никитюк, который от имени главы области Сергея Рыжука заверил, что проблемы на предприятии будут решены. По этому поводу состоялось срочное совещание с участием председателя облгосадминистрации и городского головы с целью немедленного урегулирования ситуации. После вмешательства губернатора банковские счета "Житомирводоканала" были разблокированы.

"Тот факт, что люди пришли к власти в лице облгосадминистрации свидетельствует о том, что жители области доверяют власти и надеются, что она решит эти вопросы. Благодарить надо людей, что они доверяют, потому что знают, кто реально им поможет ", - отметил Александр Никитюк после встречи с коллективом водоканала.

Заместитель губернатора отметил, что руководству города и области нужно чаще общаться с работниками коммунальных предприятий.

"Сегодня такая встреча показала, что есть определенные просчеты в органах местного самоуправления, в частности, в ведении хозяйства на водоканале. Решать все проблемы надо цивилизованно и по-европейски: садиться за стол переговоров, договариваться и совместно принимать решения. Сергей Николаевич Рыжук мгновенно среагировал на проблему, но необходимо немедленно сформировать план вывода из кризиса этого предприятия", - добавил чиновник.

И добавил, что облэнерго не имеет морального права ради своих выгод пренебрегать правами работников водоканала, которые самоотверженно работают для обеспечения города.

На вопрос кто будет выдавать зарплату, Александр Никитюк сказал, что это будет делать новоназначенный руководитель.

В свою очередь, городской голова Владимир Дебой считает, что водоканал удастся реформировать благодаря поддержке облгосадминистрации и Программе экономического и социального развития области на 2014 год, которую будут рассматривать депутаты Житомирского областного совета 19 декабря.


   По матеріалам: mediaregion.net

Схожі новини:


Комментариев: 13
senkabunin
1 Бунин Семен Владимирович (senkabunin)   • 18:13:28, 05.12.2013 [Материал]

Из логики зама главы области выходит, что работники водоканала работают самоотверженно, а работники обленерго нет и у енергетиков нет ни семей, ни детей и зарплату им получать не нужно. Кроме того, у обленерго нет никаких других обязательств перед государством. Если так думать, рассуждать и управлять, то проблемы водоканала не решатся никогда. И кроме ТТУ и водоканала обленерго может стать в их ряд по невыплате зарплаты.
garold
2 Кonstantin (garold)   • 18:47:51, 05.12.2013 [Материал]

Вот бульвар возле Пушкина,это да,а водоканал,кому он нужен,во всё виноват стрелочник(облэнерго).
Fedya
3 jose (Fedya)   • 19:36:18, 05.12.2013 [Материал]

...три короля говна, воды и пара...
Читатель
4 Дмитрий (Читатель)   • 20:10:25, 05.12.2013 [Материал]

"Сергей Николаевич Рыжук мгновенно среагировал на проблему, но необходимо немедленно сформировать план вывода из кризиса этого предприятия"- полная белиберда...
nvvetal
5 Ololo (nvvetal)   • 20:30:08, 05.12.2013 [Материал]

эрогировалл!!!
sergiush
6 Сергей Лихварь (sergiush)   • 23:38:52, 05.12.2013 [Материал]

Между прочим, первые деньги уже поступили на счет работников Водоканала. Так что Никитюк молодец. Он - единственный, кто действительно решает проблемы и реально помогает губернатору в общем деле - строительстве благополучия жителей области. Его можно любить или не любить, но спорить с фактами глупо. А факты говорят одно: он работает! Людям пофигу, кто сидит в верхах и как его фамилия, им важно - полон их карман или нет, есть хлеб на столе или нет. Сейчас хлеб у жителей Житомирщины есть и это хорошо. так что давайте не будем грузить нормальных людей глупыми комментами
генератор
11 Игорь савчук (генератор)   • 23:06:05, 06.12.2013 [Материал]

Конечно, он молодец! Такие ситуации разруливать - это не майданах глотку драть. Интересно, чего бы ожидали все эти спецы-комментаторы с очень компетентным мнением. Да если эти люди перестанут разгребать ваше говно, вы им просто заплывете! Ну, типа как Дом профсоюзов в Киеве...
garold
7 Кonstantin (garold)   • 00:49:09, 06.12.2013 [Материал]

О какие дифирамбы,а хлеб на столе заслуга Никитюка,а орден ему какой полагается?
ZVEZDA
8 Житомирянин (ZVEZDA)   • 10:40:30, 06.12.2013 [Материал]

Забыли, что Никитюк в Коростышеве творил?
Avol_akirb
12 hudoznik (Avol_akirb)   • 23:11:19, 06.12.2013 [Материал]

Не знаю, что творил, но когда он сегодня приезжает в Коростишев, от людей не прячется, свободно с ними общается и они, кстати, всегда рады его там видеть. Дай бог, чтобы каждый глава района мог оставить после себя такое впечатление.
Stel
9 Игорь Стельмах (Stel)   • 10:55:56, 06.12.2013 [Материал]

Никитюку орден не нужен. Его люди знают и ценят его вклад - это главное. А насчет Коростышева, так известно, что он там "натворил" - вывел район в лидеры в области, нарастил производство, люди стали жить лучше. Это факты - нравится это кому-то или нет. И на нынешней должности Никитюк работает, между, прочим с утра и до позднего вечера, и выходные, кстати, часто проводит в рабочем кабинете. И результат - на лицо. Взять даже этот злополучный Водоканал. Дебой Никитюку должен неслабо теперь, что он такой Андреич такой ребус разрулил. Если бы все так, как Никитюк работали, мы бы давно жили, как истинные европейцы. Но, к сожалению, есть еще дармоеды. Как тот ж коллега Андреича - Олещенко. Этот фрукт к людям не вышел, что-то заиграло в пятой точке, спрятался бедолага. И так все время прячется, пока Никитюк проблемы области разруливает. Пора Олещенко назад в Малин - тихинько себе в лесу шашлычки жарить. А Никитюку благодарочка от всех житомирян
kyrsk
10 kyrsk (kyrsk)   • 12:26:04, 06.12.2013 [Материал]

В Украине нет святых! Если тя поставили на определенное место - делай свою работу. Реально, а где был в это время Олещенко, который должен был разрулить в первую очередь эту ситуацыю?
Cobalt
13 Cobalt (Cobalt)   • 19:58:53, 07.12.2013 [Материал]

"Какие противные клоны!" (с)
Оголошення на ЖЖ інфо: